С всероссийским Днём хоккея! «Металлург» - «Локомотив». 5 января, в 17:00 по магнитогорскому времени

Евгений Лисовец: Наш тренер перед третьим периодом попросил играть жестче

Автор победной шайбы в ворота Металлурга» - защитник минского «Динамо» Евгений Лисовец подвел итоги матча.

–      Евгений, и вновь минское «Динамо» выиграло у «Металлурга» третий период. В чем секрет успеха?

–      Сложно объяснить, с чем это связано. В первую очередь, мы не сбиваемся на индивидуальные действия. Следуем плану на игру, терпим и не позволяем себе авантюры. Ждем своих моментов, реализуем их. Играем строго.

–      Что не удавалось «Динамо» в первые 40 минут? Почему не шла шайба в ворота Ильи Самсонова?

–      На завершении, на острие атаки не хватало решающего броска, чтобы забить уже на сто процентов.

–      Первый ответный гол «Динамо» забило на 29-й секунде третьего периода. То есть, вышли из раздевалки довольно «заряженные». Что говорил вам в перерыве Горди Дуайер?

–      Сказал пару нужных слов, которые помогли воодушевить ребят. Попросил играть жестче, нашел нужные слова.

–      Что отметите в игре «Металлурга»?

–      «Металлург» в принципе – топовая команда с классными исполнителями. Против нее всегда играть сложно. Я бы не сказал, что они чем-то новым удивили, но постоянно против тебя выходят мастера, и ты знаешь, что они будут играть классно, и стараешься подстраиваться под это.

–      В третьем периоде «Динамо» отличилось дважды, совершив всего семь бросков в створ. Почему так мало бросали?

–      Мы в третьем периоде немало времени провели в своей зоне. Где-то что-то не получалось. Но это не оправдание. Опять же, нужно больше бросать.

–      Помните подробности вашего победного гола?

–      Так получилось хорошо: партнер вывел шайбу  в среднюю зону. Нападающий подобрал, пролез, доставил ее на «пятак», я накатился туда в ожидании отскока. Дождался, оказавшись в нужное время в нужном месте. Оставалось только попасть в ворота.

–      «Динамо», как и «Металлург» готовилось к этой игре с 1 января. Пока большинство людей продолжали отмечать новый год, у хоккеистов в этот день уже была тренировка.

–      1 января мы достаточно хорошо поработали, до этого у нас было два выходных. Нам нужно было не потерять кондиций. Это нормально, рабочий процесс. У всех так может быть. График игр - плотный.