С всероссийским Днём хоккея! Выигранный у Назарова поединок

Илья Аркалов: При нашей игре в давление «Металлург» не просел

Нападающий «Нефтехимика» Илья Аркалов, сравнявший счет в Магнитогорске в начале второго периода, подвел итоги матча против «Металлурга».

– Илья, что происходило с вашей командой на старте первого и второго периодов, когда получили от «Металлурга» быстрые голы?

– Трудно сказать. Так, вроде все настраивались в раздевалке на первый отрезок. Знали, что «Металлург» хорошо играет в начале матча, в начале каждого периода. Просто так обстоятельства сложились. Может, это нас как-то мотивировало потом.

– При этом «Нефтехимику» удалось быстро сравнять при счете 0:2. Для иного соперника это мог быть психологический удар…

– У нас сейчас не та позиция, чтобы расслабляться. Возможно, два пропущенных от «Металлурга» гола нас даже как-то сильнее мотивировали. Потому что 0:2, конечно, тяжелый счет, но мы идем на девятом месте, нам нужно залезть в эту восьмерку. Все это понимают и очень стараются.

– Задача «Нефтехимика» в матче против «Металлурга» заключалась лезть на «пятак» и оттуда забивать?

– Мы своим звеном стараемся так играть против любого соперника. Иногда получилось, так нам удалось забить второй гол.

– Когда счет стал ничейным 2:2, «Нефтехимик» перешел на игру в давление, но магнитогорцам удалось выйти из-под этого давления и не позволить вашей команде забить третью подряд. За счет чего «Металлургу» удалось разрушить вашу игру в давление?

– Это, наверное, к игрокам «Металлурга» больше вопрос, чем ко мне. Мы стараемся играть в давление, особенно в тот момент, когда у соперника есть силы. Потом он проседает, и нам полегче становится. Но «Металлург» не просел, и нам легче не стало.

– В третьем периоде не было заброшено ни одной шайбы.

– Он был более острожный. Боялись попасть под контратаку. Поэтому, что мы, что магнитогорцы играли аккуратно.

– Много вбрасываний центральные «Металлурга» выиграли. В чем причины?

– Даже не знаю. Обычно половину вбрасываний за матч мы точно выигрываем. Может, центральные «Металлурга» были чуть более собраннее наших игроков при игре на «точке»? Будем работать, стараться улучшить этот компонент.

– Весь матч вы догоняли «Металлург» в счете…

– Шанс выйти вперед у нас был. Нестрашил в две штанги попал. Если бы вышли вперед, игра полностью поменялась бы. Старались, хотели выйти вперед, но «Металлург» не позволил. Тем не менее, мы все же взяли одно очко.


0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости клуба

Партнёры клуба