С днем отечественного хоккея! «Авангард» - «Металлург». 30 сентября, в 21:30 по магнитогорскому времени

Уступили в перестрелке

«Витязь» 3:2 (Б) «Металлург»

Стартовый игровой период прошел с небольшим преимуществом хозяев льда: подольчане были активны и напористы, здорово действовали на точке вбрасывания, были настойчивы при действиях в чужой зоне при отборе шайбы. Именно эта настойчивость позволила хозяевам льда открыть счет в матче на 5-й минуте матча: хоккеисты «Витязя» эффективно поборолись за воротами «Магнитки» и завладели шайбой. Далее последовал пас на пятак и Евгений Монс в ближнем бою переиграл Станислава Галимова – 1:0.

«Магнитка» ответила в середине периода: Григорий Дронов длинным пасом из своей зоны вывел на ударную позицию Богдана Потехина, который из круга вбрасывания в зоне «Витязя» точно бросил в ближний угол ворот подмосковной команды – 1:1.

Во втором периоде уже сталевары выглядели предпочтительнее хозяев льда: магнитогорцы действовали активно, дорабатывая до конца игровые моменты, были цепкими и самоотверженными. Эти качества и позволили «Магнитки» забросить вторую шайбу в ворота Ильи Ежова на 27-й минуте матча: Григорий Дронов храбро поборолся за шайбу у борта, завладел ею и ринулся на пятачок. Там, получив в лицо от Евгения Катичева, все же отпасовал Денису Паршину, который и прострелил ворота команды из Подольска – 1:2. Примечательно, что эту шайбу «Металлург» забросил при отложенном штрафе: Евгений Катичев получил 10 минут штрафного времени за атаку соперника в область головы и шеи.

До конца периода у гостей были еще несколько возможностей, чтобы увеличить собственное преимущество в счете, но преобразовать их в голы у магнитогорцев не получилось.

В третьем периоде хозяева ринулись отыгрываться и на 50-й минуте матча сравняли счет: Миро Аалтонен завершил позиционную атаку своей команды – 2:2. До конца основного времени матча победитель выявлен не был. Не определился он и в дополнительное время, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались хозяева: свои попытки реализовали Александр Шевченко и Иван Ларичев. В составе «Магнитки» отличился только Роман Любимов.

«Металлург» уступил подмосковному «Витязю» в серии буллитов и готовится к матчу с омским «Авангардом». Встреча состоится 30 сентября, в 21:30 по магнитогорскому времени.