С днем отечественного хоккея! Роб Клинкхаммер: Все звенья «Металлурга» заставили нас поработать

Второй «сухарь» Василия Кошечкина в сезоне и убедительная победа «Магнитки»

Забегая вперед стоит отметить, что «Магнитка» провела матч, близкий к идеальному: магнитогорцы действовали грамотно и четко, соблюдали баланс между атакой и обороной, играли цепко и напористо. В итоге – «сухая» победа над одним из лидеров конференции «Восток».

Хочется сказать и о том, что хоккеисты «Металлурга» Архип Неколенко и Дмитрий Буйницкий в первом периоде матча стали гостями фан-сектора команды мастеров «Стальная столица», и вместе с ребятами от всего сердца поддерживали родную команду.

Первый период остался за «Магниткой»: как по игре, так и по счету. Уже на 3-й минуте матча подопечные Ильи Воробьева реализовали удаление Роба Клинкхаммера – после передачи Виктора Антипина от синей линии, Деннис Расмуссен из круга вбрасывания вколотил шайбу в дальний угол ворот Игоря Бобкова – 1:0.

«Сталевары» смогли увеличить разрыв в счете до двух шайб на 12-й минуте матча: Деннис Расмуссен ворвался в зону «Авангарда», покатил за ворота и выдал точный пас на пятак, на подключившегося к атаке Виктора Антипина – 2:0.

Второй период матча голов не принес: соперники действовали обоюдоостро, перемежали позиционные действия и атаки с хода, грамотно выстраивали оборону. Тем не менее, по итогам 20 минут игрового «Магнитка» нанесла 8 бросков в створ ворот омской команды и была сильнее на точке вбрасывания, выиграв 14 единоборств на точке.

В третьем периоде третья шайба влетела в ворота гостей: в середине третьего периода Богдан Потехин грамотно сыграл на своей синей линии и, войдя в зону омичей, не стал бросать по воротам, а сделал точный пас назад на Андрея Нестрашила – бросок легионера «Металлурга» от синей линии был точен – 3:0. Это первый гол Андрея за «Металлург». Поздравляем с почином!

До конца матча подопечные Ильи Воробьева действовали четко, практично и хладнокровно и полностью нейтрализовали все угрозы собственным воротам.

Одолев омский «Авангард», «сталевары» готовятся к встрече с лидером восточной конференции – казанским «Ак Барсом». Матч состоится 23 октября, в 19:00 по магнитогорскому времени. Приходите поддержать любимую команду.

Вс, 20 октября 2019, 17:00