Новое поступление в официальном магазине хоккейного клуба «Металлург» Алексей Красиков: Мы сами себе начали привозить удаления

Новогодние победы продолжаются

«Металлург» 3:1 «Сибирь»

Первый период матча прошел в равной борьбе: и хозяева льда и гости здорово атаковали, грамотно действовали в средней зоне и в собственной зоне защиты. На 6-й минуте матча магнитогорцы организовали отличную позиционную атаку в ходе, которой дважды заставили голкипера «Сибири» выручить свою команду.

Гости ответили опасными контратаками и позиционными действиями: в одном из таких эпизодов Егор Миловзоров опасно бросал по воротам «Магнитки» – Василий Кошечкин с броском справился.

Тем не менее, финальная контратака сибиряков в первом периоде увенчалась успехом: Микаэль Руохомаа за четыре секунды до начала первого перерыва в матче забросил гол в ворота «Магнитки» – 0:1.

Второй период матча полностью остался за «сталеварами»: с первых минут игрового отрезка магнитогорцы здорово атаковали, но Алексей Красиков, раз за разом выручал свою команду. Ключевым моментом второго периода стал эффектный кулачный поединок Евгения Тимкина и Игоря Макарова на 33-й минуте игры. Победу в этом единоборстве одержал форвард магнитогорской ледовой дружины.

Этот эпизод в определенной мере завел магнитогорцев и до конца периода «Металлург» отправил две шайбы в ворота «Сибири»: сначала отличился Никита Пивцакин, который мощным броском от синей линии заставил Алексея Красикова капитулировать, а затем свое мастерство продемонстрировал Егор Яковлев, забив великолепный гол как заправских форвард – 2:1.

В третьем периоде гости пытались сравнять счет в матче, трижды по ходу игрового отрезка играя в большинстве, но взломать оборону магнитогорцев у игроков «Сибири» не получилось. «Сталевары» же, напротив своим единственным большинством в заключительном периоде воспользовались на все 100% – Сергей Мозякин точным броском из своей излюбленной точки забросил третью шайбу в ворота «Сибири» – 3:1.

«Магнитка» одержала четвертую победу подряд и укрепила свои позиции в кубковой восьмерке. Следующий матч «Металлург» проведет 7 января против лидера восточной конференции – казанского Ак Барса». Начало игры в 19:00 по магнитогорскому времени.

Вс, 5 января 2020, 17:00