—
Магнитка включается в «Дикий отбор»! Янис Калниньш: За игру «Металлурга» во втором периоде можно снять шляпу

«Магнитка» уступила «джокерам» из Хельсинки

«Металлург» 3:4 (ОТ) «Йокерит»

В первом периоде матча гости имели весьма заметное игровое преимущество: финская команда действовала напористо и активно, а их позиционные атаки были действительно опасными. О преимуществе «шутов» говорит и статистика первого периода: если по броскам в створ ворот у команд-соперниц наблюдался паритет, то на точке вбрасывания подавляющий перевес был на стороне гостей, да и в атаке «Йокерит» провел значительно больше времени, нежели магнитогорцы.

Как следствие – на первый перерыв магнитогорцы ушли, уступая в счете две шайбы: балы за результативность в свой актив занесли Тему Эронен и Саку Мяеналанен.

Во втором периоде на защиту последнего рубежа «Магнитки» вышел Василий Демченко, а хозяева льда полностью изменили характер игры, по сравнению со стартовым игровым отрезком. Магнитогорцы значительно прибавили в атаке, варьировали быстрые рейды в зону финской команды с длительными позиционными действиями. Это, безусловно, сказалось на счете: на 25-й минуте матча «Магнитка» организовала отличную позиционную атаку – Григорий Дронов мощно бросил от синей линии, а Брэндон Козун на пятаке подставил по бросок клюшку – 1:2.

Сократив разрыв в счете до минимума, магнитогорцы усилили давление на ворота соперников и смогли сравнять счет в матче на 35-й минуте: Денис Паршин обманным маневром перехитрил защитников гостей, показав, что покатится за их ворота, а сам неожиданно бросил с острейшего угла – 2:2.

В финале второго игрового отрезка свое мастерство продемонстрировал капитан «Металлурга»: Сергей Мозякин отлично сыграл на чужой синей линии, перехватив передачу финского хоккеиста, и отменно реализовал выход «1 в 0» – 3:2.

К сожалению, в третьем периоде удержать победный счет магнитогорцам не удалось: практически в конце матча гости смогли сравнять счет: «Йокерит» организовал опаснейшую позиционную атаку, имея на льду шесть полевых игроков, а бросок Никласа Енсена перевел игру в овертайм.

Победитель матча был выявлен на первой минуте дополнительной пятиминутки: точный бросок автора третьего гола в ворота «Металлурга» принес финской команде победу.

Чт, 30 января 2020, 19:00