Игорь Бобков: На бросок Кулёмина не получилось даже среагировать Илья Воробьёв: Ребята сегодня за каждую шайбу цеплялись, каждый бросок блокировали

Самоотверженность и упорство. «Магнитка» обыграла «ястребов»

«Металлург» 2:1 (ОТ) «Авангард»

Говорить о важности этого матча не приходилось: для магнитогорской ледовой дружины, как воздух, необходимо набирать очки и укреплять свои позиции в кубковой восьмерке, учитывая плотность в турнирной таблице на Востоке и высокую конкуренцию в борьбе за финальный расклад в плей-офф.

Это всецело понимали и хоккеисты и тренерский штаб «Магнитки» и выдали отменный матч, главными отличительными чертами которого были воля и решимость победить. В итоге, так и случилось.

Стартовый игровой отрезок прошел с некоторым преимуществом гостей: омичи организовывали длительные позиционные атаки в зоне «Металлурга», здорово действовали при игре в средней зоне и на собственных территориях. Это всецело показывает и статистика бросков в створ ворот – гости в два раза перебросали «сталеваров», были сильнее на точке вбрасывания.

Во втором периоде «Магнитка» перехватила инициативу в матче, в свою очередь неоднократно запирала омичей в их зоне, играя цепко и агрессивно. Как следствие – 14 бросков в створ ворот Игоря Бобкова, и внушительное преимущество на точке вбрасывания.

К сожалению, несмотря на преимущество по игре во втором периоде, на перерыв «Металлург» ушел, уступая в счете: на 35-й минуте матча Егор Мартынов точным броском от синей линии отправил шайбу в дальний угол ворот Василия Кошечкина – 0:1.

Третий период матча начался с атак «Магнитки»: магнитогорцы снова и снова вторгались во владения «ястребов», заставляя Игоря Бобкова вступать в игру. Такая активность «сталеваров» не могла не принести результат. Это и случилось на 44-й минуте матча: Виктор Антипин, получив шайбу в нейтральной зоне, в сольном проходе к воротам «Авангарда», обыграв двух защитников омской команды, точным броском отправил шайбу в «дом» голкиперу омичей – 1:1.

До конца основного времени матча победитель выявлен не был, а в овертайме Николай Кулёмин сам перехватил шайбу в районе красной линии, вкатился в зону «Авангарда» и неотразимо бросил в дальний угол ворот Игоря Бобкова – 2:1.

«Магнитка» одержала очень важную победу: как с турнирной точки зрения, так и в плане психологии. Спасибо, парни за волю к победе, самоотверженность и упорство.

Пн, 3 февраля 2020, 19:00