—
Тренировочные матчи Мемориала Ивана Ромазана – с 10 по 14 августа! Илья Воробьёв: «Второй период мы провалили именно по сменам – нас переменяли, показали, над чем работать»

«Магнитка» уступила в стартовом матче Мемориала Ивана Ромазана

«Металлург» 2:3 «Автомобилист»

На первый матч Мемориала Ромазана команды-соперницы вышли, находясь в разных игровых кондициях: екатеринбуржцы уже проовели две товарищеских игры в Уфе, а магнитогорцы довольствовались лишь двусторонними тренировочными играми.

Несмотря на это, стартовый игровой отрезок соперники провели в равной борьбе: и «Автомобилист» и «Магнитка» демонстрировали неплохие скорости, играли вязко и плотно. В составе «Металлурга» в первом периоде был заметен Егор Коробкин, который выделялся активностью и напором, а также Богдан Потехин – 92 номер «Металлурга» в одном из эпизодов игры бросал с убойной позиции, но шайба прошла выше ворот.

Гости же делали упор на длительные позиционные действия, надолго запирая магнитогорцев в их зоне защиты. Одна из таких атак завершилась взятием ворот Василия Кошечкина: Захар Арзамасцев, находясь совершенно один перед воротами «Магнитки», точно бросил с ползоны – 0:1.

Второй период матча «Магнитка» провела неудачно: магнитогорцы проигрывали борьбу за шайбу, были не совсем точны в передачах и были слабее на точке вбрасывания. Соперник же, наоборот – добавил в агрессии и движении, играя напористо и очень плотно. Как следствие – еще одна позиционная атака «Автомобилиста» завершилась взятием ворот «сталеваров» – Анатолий Голышев оказался первым на добивании, после броска Андрея Обидина – 0:2.

На третий период матча магнитогорцы вышли с нескрываемым желанием отыграться: «Магнитка» добавила в атаке, играла цепко в чужой зоне и заслуженно получила право реализовать численный перевес. На 44-й минуте матча на скамейку штрафников отправился Денис Бодров, а спустя всего пять секунд к нему присоединился Михаил Мамкин.

Реализуя двойное большинство, «Магнитка» разыграла отличную комбинацию, а выстрел Сергея Мозякина из излюбленной позиции был по-снайперски точен – 1:2.

За две минуты до конца матча Василий Кошечкин покинул свой пост в ворота, уступив место на льду шестому полевому игроку, но сравнять счет у «Металлурга» не получилось – Никита Трямкин, выиграв борьбу на своём пятаке, точным броском через всю площадку поразил пустые ворота «Магнитки» – 1:3.

Тем не менее, за пять секунд до конца матча «сталевары» смогли сократить разрыв в счете до минимума: Богдан Потехин убежал в атаку и заставил Якуба Коваржа выйти из ворот. Игорь Швырёв, получив от Богдана передачу, бросил на пятак в Никиту Трямкина – от габаритного защитника «Автомобилиста» шайба заскочила в ворота – 2:3.

В серии послематчевых штрафных бросков сильнее оказались магнитогорцы: результативные попытки на свой счет записали Максим Карпов, Никита Рожков и Тэйлор Бек. В составе гостей отличился только Захар Арзамасцев.

«Магнитка» уступила в стартовом матче старейшего предсезонного турнира, но проявила волю к победе, играя страстно и с огромным желанием.

Пн, 10 августа 2020, 19:00