С днём рождения, Эдгар! «Металлургу» не хватило гола в равных составах

Пресс-конференция Фредрика Стиллмана и Вячеслава Буцаева, а также игроков Михаила Пашнина и Михаила Бякина.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Фредрик Стиллман, и. о. главного тренера команды «Металлург»:

– Разумеется, мы хотим одерживать победы во всех матчах, но и так иногда случается. Сегодня нам не хватало скорости, в матче с «Авангардом» мы были быстрее. Сегодня мы были медленнее, и этого оказалось достаточно, чтобы соперник добился успеха. Конечно очень важное значение имел тот отрезок во втором периоде, когда мы позволили забить серию голов. Но потом мы добавили, и могу сказать, что наши усилия отыграться были весьма серьёзными. Но так порой случается.

– Сегодня на долю Василия Кошечкина выпало много работы, тем обиднее шайбы с рикошетов и за спину.

– Ну, порой бывает сложно объяснить всё, что происходит в хоккее. Ты никогда не знаешь, как будут развиваться события. Конечно он старается справиться с каждой шайбой, но это не всегда происходит. Вся команда была недостаточно хороша, поэтому сложно обсуждать только вратарскую тему. В нашей игре сегодня было много передач, которые шли по бортам, было много потерь у синей линии, ощутимо не хватало скорости. Но последние пять минут второго периода и весь третий период мы старались изо всех сил.

– Не думали рискнуть и поменять Кошечкина на Носова если не после третьей, то после четвёртой шайбы?

– Конечно, такая возможность у нас была, но мы решили, что нужно дать возможность Василию реабилитироваться и отыграть дальше надёжно, и после этого он был в порядке.

– Когда Носов присоединился к команде?

– Он прилетел в Магнитогорск сегодня в пять утра.

Вячеслав Буцаев, главный тренер команды «Нефтехимик»:

– Действительно, матч получился интересным, захватывающим. Вроде к середине второго периода ничего не предвещало какой-то сложности, но сами себе создали проблемы, заработали два не совсем обязательных удаления. Конечно, сильная сторона соперника – игра в большинстве. Не смогли мы правильно сыграть, пропустили два гола, но хорошо, что в третьем периоде сумели правильно сыграть. Не только по счёту, а по игре. Я считаю, что именно для нашей команды такие матчи тоже очень здорово, такие матчи нам нужны, выигрывать, ведя в одну шайбу, играть правильно, терпеливо. Поэтому довольны результатом. Ребят с победой.

– Вчера Алексей Ковалёв после первой победы «Куньлуня» сказал, что эта победа за счёт характера, а не каких-то тактических схем. Можно о вашей победе сказать то же самое?

– Знаете, наверное, в игре не бывает чего-то одного: мастерства, характера, везения и тому подобного. Здесь всё вместе. У команды сегодня присутствовал и характер, и настрой правильный, и выполнение игрового задания. Сегодня больше командная победа.

– Достаточно неплохо играли в меньшинстве в последних матчах, но вот сегодня три пропустили. С чем это связываете?

– Повторюсь – это одна из сильных сторон соперника. Здесь нужно уметь правильно и грамотно играть, прочитывать, предугадывать. Над этим нужно работать.

– Всего второй свой матч проводил Бякин, и так здорово себя проявил. Почему не давали столько времени ему раньше?

– Я никому не открою секрет – вы знаете, что происходит и происходило в командах. Михаил набирал кондиции после того, как переболел. Как набрал – так и получил место в составе. Молодец, сегодня оформил дубль.

– Павел Порядин получил повреждение на последних секундах матча. Как его самочувствие?

– Жив. По здоровью посмотрим, пока у меня нет какой-то конкретной информации.

***

Михаил Пашнин, защитник «Металлурга»:

– Начало было хорошее, но второй период проиграли. Из-за этого и сложилось поражение. Как мы не включали характер, ноги-руки, догоняли – не получилось догнать. Надо было не совершать ошибок, которые привели к поражению.

– Можно ли сказать, что сегодня поздно включились, потому что как ни крути на не самого грозного соперника сложнее настраиваться, чем на лидеров чемпионата?

– В голове не было проблемы, это точно. Повторюсь: пропустили контратаки, и потом было поздно. Могли забить, но хоккей такая игра – если упустил свой шанс, редко появляется второй.

– Сложно ли перестраиваться защите под новые звенья атаки?

– Нам нисколько не трудно. Мы по ходу игры выходим с любой тройкой, играем по кругу. Сегодня немного сыграли не по заданию. За ошибки нас наказали – там ребята тоже есть опытные.

– Сказывается ли сложный график, когда уже две недели игры идут практически через день?

– Это чувствуется. Потому что два месяца играем как в плей-офф. Но тренерский штаб нам даёт выходные между играми, не нагружает – тренеры понимают, что матчей много, через день. Есть время восстановиться. С другой стороны, для болельщиков здорово, что много встреч, это же классно!

***

Михаил Бякин, нападающий «Нефтехимика»:

– Игру хорошо начали. У нас сразу было преимущество 4:1. Из-за ненужных удалений пропустили две шайбы за шесть минут. Игра сразу стало тяжелее. Но дотерпели, дожали и выиграли.

– Как удалось адаптироваться в КХЛ, насколько это было сложно, учитывая, мягко скажем, не самый большой опыт выступления на таком уровне?

– До этого выходил на одну игру, но там мало играл. Здесь тренер доверил больше времени. Первые смены переживал. Но к третьей смене это прошло, почувствовал игру, вкатился, нормально.

– Ваша фамилия больше помогает или мешает?

– Конечно, много кто любит говорить, что играю из-за фамилии. Но я стараюсь не обращать на это внимание, а показывать свою игру.

– Насколько тяжело было психологически преодолевать трудности, с которыми столкнулась команда на старте сезона?

– Я бы не сказал, что было тяжеловато психологически. Да, проигрывали. Но мы настроены только на победу. Забываем о поражениях и выходим только выигрывать. Сейчас набрали форму после болезней, думаю, всё будет хорошо.

– Вы забили дубль, но потом одну шайбу переписали на Галузина. Обидно?

– Не увидел, что Галузин подставлял, если честно. И он тоже промолчал. Но я не расстроился. Наоборот, когда объявили, что забил не я – появились эмоции повторить, забить ещё. И получилось!


6 комментариев
Написать комментарий
  • Бим Magnitka 16 окт 22:24
    Да, расслабились маненько. Бывает.
  • НазифЯ 17 окт 10:16
    Кошечкина,после двух вшивых шайб надо менять, ничего хорошего от его игры в дальнейшем ждать не приходится. тут к гадалке не ходи,это его старая болезнь. Конечно выигрывает и проигрывает команда, и тренер, но,если кто-то не может, или ещё хуже не хочет,то пусть сидит на скамейке и штанишки свои протирает.А вообще такие команды, при своих болельщикам надо обыгрывать.Только порадовались,и на тебе. Ах,ах,ах.Классную команду,выделяет стабильность Мы ждём стабильную игру от Металлурга.От любви до ненависти один шаг,думаетсе его не будет.
    • al-kop0ne 17 окт 11:51
      васю на пенсию
  • al-kop0ne 17 окт 11:50
    можно 10 игрочишек магнитки обменять на порядина из нефтехимика для дальнейших побед
  • Семеныч 17 окт 17:35
    Мг был медленнее и Вася подкачал
Другие новости клуба

Партнёры клуба