«Трактор» (Челябинск). Интересные факты Яковлев забил Третьяку! Спасение в третьем периоде привело к одинадцатой победе на выезде

«Металлург» – «Трактор». 26 октября, в 19:00 по магнитогорскому времени

26 октября, на домашнем льду магнитогорский «Металлург» встретится с командой «Трактор» (Челябинск). Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В этом сезоне челябинская команда провела 23 матча: 17 побед (1 в овертайме, 5 в серии буллитов), 6 поражения (1 в овертайме, 1 в серии буллитов). В двух играх челябинцы не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одной – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Трактором» – 71, шайб пропущено – 60. Штрафные минуты «Трактора» – 217, штрафные минуты соперников – 208.

Самые результативные бомбардиры «Трактора» в этом сезоне: Ник Бэйлен – 22 очка (4+18), Томаш Гика – 20 очков (4+16), Алексей Тертышный – 19 очков (12+7), Тему Пулккинен – 18 очков (13+5), Лукаш Седлак – 16 очков (9+7).

«Трактор» (Челябинск)

Команда «Трактор» основана в 1947 году.

Прежние названия: «Дзержинец» (1947 - 1953), «Авангард» (1954 - 1958).

Клуб дебютировал в высшем эшелоне отечественного хоккея в сезоне 1948/49 гг.

Бронзовый призер чемпионатов страны 1977, 1993, 1994 годов.

Финалист кубка Шпенглера 1972 года.

Финалист кубка СССР 1973 года.

Обладатели Кубка Континента в сезоне 2011/12 годов.

Бронзовый призер Чемпионата КХЛ в сезонах 2011/12 и 2017/18 годов.

Обладатели Кубка Восточной конференции в сезоне 2012/13 годов.

Серебряный призёр Чемпионата КХЛ в сезоне 2012/13 годов.

Результаты официальных матчей в формате «Металлург»: «Трактор»

Результаты официальных матчей «Металлург» – «Трактор» (на домашнем и гостевом льду)