Продажа билетов на очередную домашнюю серию игр «Металлурга» Вторая победа над действующим чемпионом в текущем сезоне

Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Боба Хартли, а также игроков Линуса Хультстрема и Алексея Емелина.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Хорошая игра с нашей стороны, добротная, в две стороны. Даже после этих двух голов – один свояк, другой такой же примерно – всё равно продолжали гнуть свою линию. Очень хорошо ребята отработали. С хорошим настроением уходим на этот перерыв. Ребятам, которые в сборных будут – удачи и без травм. У нас будет несколько дней выходных, а затем продолжим готовиться к следующему этапу.

– Всем известно, насколько хороша у гостей центральная ось. Сегодня же магнитогорцы вышли настолько собранными, что практически ни в чём не уступали.

– Там Корбэн лучший в Лиге. Мы специально готовились, ребята молодцы.

– Шесть человек уезжают в сборные. Хотелось бы, наверное, поработать в полных составах в этой паузе. Как будете корректировать процесс в связи с этим?

– Ну так получается, что будем работать в три звена. Над чем работать мы знаем.

Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»:

– Поздравляю Магнитогорск с победой. Первые 40 минут мы провели не так хорошо, как хотелось бы. Мы действовали вторым номером, Магнитогорск был лучше, чем мы, забросил первую шайбу. Во втором периоде ещё два гола в наши ворота. Третий период был уже лучше в нашем исполнении, но было уже слишком поздно, не хватило времени, чтобы сравнять счёт.

– Усиление в лице Семёнова добавляет ещё больше солидности в центральной линии, хотя она и так укомплектована весьма качественно?

– Да, безусловно, тот факт, что Семёнов присоединился к команде, добавляет глубину среди центральных нападающих, а также прибавит скорости.

– Почему Демченко был только третьим вратарём в заявке?

– Он получил повреждение неделю назад, поэтому мы вызвали Андрея Мишурова просто на всякий случай.

***

Линус Хультстрём, защитник «Металлурга»:

– Первые два периода была солидная игра на обеих половинах площадки. В собственной зоне мы очень хорошо присматривали за соперниками, не давали им простора перед нашими воротами. В зоне атаки создавали хорошие моменты, могли реализовать и больше, но получилось только три. В заключительном периоде немного отдали среднюю зону, получилось, что соперник легче заходил в нашу зону, может быть откатились слишком назад.

– Было ли сложно психологически после предыдущей игры?

– Конечно, всегда есть давление, когда ты так плохо проводишь игру. С другой стороны – такие поражения дают возможность собраться и вернуться, проведя все 60 минут весьма уверенно.

– Ваша семья здесь уже несколько дней. Какие ощущения?

– Конечно, это вдохновляет. В прошлом сезоне со всеми ковидными ограничениями было очень сложно, я рад, что в этом сезоне они смогли приехать, что я могу показать им город и вообще просто быть рядом с ними.

– Какие ваши ожидания от скорого выступления за сборную?

– Представлять страну – всегда большая честь. Ещё интереснее будет, потому что предстоит сыграть против многих одноклубников. С нетерпением жду этой возможности.

Алексей Емелин, защитник «Авангарда»:

– Наверное, после неудачной игры в Ярославле и напряженной встречи с «Северсталью» боялись ошибиться, слишком перестраховывались, допускали много ошибок и играли в своей зоне. В связи с этим пропустили три необязательные шайбы. Потом поговорили после второго периода, что нельзя так играть, надо перестраиваться, больше атаковать, и смогли забить пару шайб в третьем. Могли и сравнять, но немного не хватило нам.

– Сразу возникают вопросы о количестве переездов. Насколько они могли повлиять на физическое состояние?

– Я считаю, что тут не надо искать отговорки в переездах. Все команды летают, много играют на выезде, мы не исключение. Нужно готовиться, как бы тяжело не было.

– В третьем периоде в каких именно игровых моментах прибавили?

– Стали быстрее доводить шайбу в зону соперника, цепляться за неё там. Стали больше бросать, лезть на ворота. Голы показали, что какие-то броски доводили до ворот и шайба находила путь за линию.

– С «Металлургом» часто играем, и в прошлогоднем плей-офф встречались. В чём коренное отличие той Магнитки от команды этого сезона?

– Они стали быстрее, больше стали кататься, достаточно хорошо действуют в зоне атаки.

 

1 комментарий
Написать комментарий
  • Семеныч 13 дек 12:57
    С победой Мг!  Очень прилично в 1-м и 2-м периодах - надо забивать  больше.  \реализация моментов слабовата\  3-й период расслабились и играли на удержание - плохо.   И вообще у Мг очень много потерь и ошибок в своей зоне.  \передеживают шайбу\   Удачи!
Другие новости клуба

Партнёры клуба