Егор Коробкин: Все в «Магнитке» хотят взять Кубок Гагарина, до победы нам не хватило одного шажочка «Металлург» и Николай Голдобин заключили новый контракт

Подарок Лицею

27 мая на территории магнитогорского Академического лицея состоялось открытие новой спортивной площадки. Такой подарок учащимся учебного заведения сделал его выпускник, воспитанник магнитогорского «Металлурга» Денис Абдуллин.

Площадка предназначена для занятий физической культурой, а также игр в футбол, баскетбол и волейбол. Ещё одной его особенностью является наличие комплекса для инвалидов-колясочников. Сооружение имеет основные размеры 49x28 метров, покрытие выполнено из резиновой крошки. На торжественном открытии комплекса присутствовали воспитанник магнитогорского «Металлурга», руководитель академии «Металлург Магнитогорск–Москва» Денис Абдуллин и первый вице-президент, директор ХК «Металлург» Сергей Ласьков.




Денис Абдуллин, воспитанник магнитогорского «Металлурга», руководитель академии «Металлург Магнитогорск–Москва»:
– В первую очередь хочу выразить слова благодарности лицею, педагогам, за ваши знания, за образование, которое помогло в жизни. Огромное спасибо хоккейному клубу «Металлург» за возможность попасть в профессиональный хоккей, за воспитание характера. Огромное спасибо городу – с честью и достоинством несу звание «магнитогорец». Мы ровно год назад с «Металлургом» подписали соглашение о сотрудничестве и создали хоккейную академию в Москве для популяризации города и спорта. Все знают Магнитогорск по двум примерам – Магнитогорскому металлургическому комбинату и по хоккейной команде «Металлург». Первые спортивные сборы в Магнитогорске мы проводили почти ровно год назад, и тогда появилась идея этой площадки. Благодаря поддержке московской команды Unison, поддержке академии Абдуллина, мы сегодня и открываем эту спортивную площадку, которая, уверен, будет очень востребована.

Сергей Ласьков, первый вице-президент, директор ХК «Металлург»:
– Радует то, что воспитанники хоккейного клуба и лицея, закончив свою спортивную карьеру, не забывают о тех местах, где они выросли. И хорошо, что появляются в их лице такие меценаты, которые строят такие площадки и другие объекты спортивной инфраструктуры. Надеюсь, что примеру Дениса последуют многие.



2 комментария
Написать комментарий
  • Gunko 9 июл 09:17
    Повезло ребятам. Будет у них теперь где играть.
  • Deev 9 июл 12:14
    К сожалению не всем так повезет это правда. Однако ведь можно сделать игровую площадку и силами родителей. Мы вот так и поступили в этом году. Собрались всем подъездом и расчистили площадку для занятий спортом детям. Все довольны даже мамочки для которых мы заказали партию чугунных скамеек с https://maftop.ru/ Теперь могут сидеть в тени наблюдая за своими чадами.
Другие новости клуба

Партнёры клуба