Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Олега Леонтьева «Нефтехимик» (Нижнекамск). Интересные факты

Заколдованный «Нефтехимик»

С начала матча хозяева льда обозначили свое территориальное преимущество, регулярно вторгаясь в зону защиты нижнекамской команды. Гости же, при такой тактике «Магнитки» уповали на острые контрвыпады, частенько беспокоя Эдди Паскуале бросками со средней дистанции.

На 7-й минуте матча один из таких выпадов «Нефтехимика» увенчались взятием ворот «Металлурга»: Илья Хохлов, точным броском с центра завершил атаку своей команды – 0:1.

Несмотря на то, что счет в матче открыли гости, «Металлург» в стартовом периоде выглядел очень прилично. Отличные голевые моменты были у Михаила Фисенко, который с пятака броском с разворота пытался переиграть голкипера «Нефтехимика», Егор Коробкин опасно атаковал с правого фланга, Денис Зернов вываливался на рандеву с вратарём гостей в большинстве – только хладнокровие Андрея Тихомирова спасало подопечных Олега Леонтьева.

Такое игровое преимущество «Магнитки» должно было конвертироваться в гол – это и произошло в самой концовке первого периода – Егор Яковлев точно бросил от синей линии, реализовав численный перевес своей команды – 1:1.

Второй период прошел в относительно равной борьбе: обе команды пытались воспользоваться фактором «ближней лавки», делая упор на позиционные действия. Ближе к середине матча хозяева льда забросили во второй раз, реализовав при этом численный перевес. Причем сделали это не в результате стандартного позиционного розыгрыша, а вследствие молниеносного контрвыпада, на острие которого оказался Андрей Чибисов – 2:1.

Вскоре гости сравняли счет – очередная быстрая контратака «Нефтехимика» завершилась точным броском в ближний угол Рафаэля Бикмуллина – 2:2. И тут же третья шайба побывала в воротах «Магнитки» – в толчее у ворот «сталеваров» игроки «Нефтехимика» затолкнули ее вместе с Эдди. Тренерский штаб «Металлурга» взял запрос на блокировку голкипера, но арбитры не усмотрели ее – 2:3.

На старте третьего периода хозяева льда провели острейшую позиционную атаку, обрушив на ворота «Нефтехимика» шквал бросков – шайба предательски не шла в створ ворот, а если попадала, то Андрей Тихомиров выручал свою команду.

Отбив многочисленные атаки хозяев льда нижнекамцы, выждав момент, «выстелили» очередной результативной контратакой – удивительно высокую реализацию своих моментов демонстрировали гости в этой игре – 2:4. Случилось это на 55-й минуте матча. В оставшееся время счет на табло не изменился. «Магнитка» третий раз в текущем сезоне уступила команде из Нижнекамска.

Ср, 15 февраля 2023, 19:00