Пресс-конференция главных тренеров Ильи Воробьёва и Николая Заварухина Одна тысяча шайб «Металлурга» в плей-офф!

Волшебник Пашка! «Магнитка» сравняла счёт в серии, благодаря хет-трику Павла Акользина

Уже на первой минуте матча хозяева льда вышли вперед: В результате позиционных действий «Магнитка» разыграла голевую комбинация – Архип Неколенко выдал пас-конфетку на Павла Акользина, который бросил в касание и попал – 1:0. Гости ответили практически тут же, реализовав при этом двойной численный перевес – Ник Эберт, броском от синей линии сравнял счёт в матче – 1:1. Резвое начало встречи!

На 14-й минуте матча «Металлург» вышел вперёд: Андрей Чибисов прорвался в зону защиты «Автомобилиста» по флангу, прокатился за ворота и отдал на ближнюю штангу, где притаился Семён Кошелев – 21-й номер «Магнитки» в ближнем бою переиграл Игоря Бобкова – 2:1.

На старте второго игрового отрезка гости провели несколько длительных, и довольно опасных, позиционных атак, надолго запирая «сталеваров» в их зоне защиты. В середине матча Архип Неколенко нарушил правила в зоне атаки и отправился на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой. Этим и воспользовались гости – Сергей Широков точным броском завершил розыгрыш большинства своей команды – 2:2. Таким образом, оба гола в ворота «Металлурга» гости забросили, играя в большинстве.

При равенстве на табло команды отправились на второй перерыв, а на первой минуте третьего периода хозяева льда вновь вышла вперёд – Григорий Дронов зашел по флангу в зону «Автомобилиста», сблизился с вратарём и в ближнем бою переиграл последнего – 3:2. Примечательно, что автором результативной передачи в голе Григория Дронова стал Эдди Паскуале.

Однако гости вновь очень быстро сравняли счёт в матче. И вновь, играя в большинстве – 3:3. Не прошло и трёх после того, как гости сравняли счёт в матче, «сталевары» вновь вышли вперед – Павел Акользин по центру вошел в зону «Автомобилиста» и точно бросил из-под игрока екатеринбургской команды точно под перекладину – 4:3. Дубль 18-го номера «Магнитки»! Браво, Павел! Случилось это на 47-й минуте матча, а ровно через 10 минут после оформления дубля в матче, Павел Акользин стал автором хет-трика, точно замкнув передачу от Максима Карпова – 5:3!

В концовке же матча Денис Зернов поразил пустые ворота «Автомобилиста», отзеркалив счёт в матче в Екатеринбурге двумя днями ранее. «Магнитка» победила в матче, который напоминал игру в догонялки, сравняла счёт в серии и готовится к седьмой игре противостояния, которая состоится 14 марта в Екатеринбурге.

Вс, 12 марта 2023, 16:30