Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Николая Заварухина «Автомобилист» (Екатеринбург). Интересные факты

Коробкин начал, Коробкин закончил…

Уже на старте матча хозяева льда получили шанс реализовать численное большинство – за подножку малым штрафом был наказан Семён Кизимов. У «Металлург» было несколько опасных моментов в ходе розыгрыша лишнего полевого игрока, но преобразовать их в гол у «сталеваров» не получилось – надежно действовали гости в обороне.

Если первое большинство у «Магнитки» реализовать не получилось, то во второй раз «Металлург» этим шансом воспользовался сполна – Робин Пресс набросил от синей линии, а Егор Коробкин точно подправил на пятаке – 1:0!

С минимальным преимуществом хозяев льда в счёте, команды отравились на первый перерыв, а во втором периоде гости продолжили нарушать правила и поплатились за это во второй раз – Кёртис Волк нарушил правила, а «Металлург» разыграл отличную комбинацию, которую броском в касание завершил Никита Михайлис. Тренерский штаб «Автомобилиста» взял запрос на видеопросмотр и арбитры взятие ворот отменили ввиду положения вне игры.

«Магнитка» продолжила разыгрывать большинство, но уже в формате «5 на 3» - Никита Трямкин неаккуратно сыграл против Егора Коробкина на пятаке и оставил свою команду обороняться втроем. Эти воспользовался Григорий Дронов, который хлестко бросил из правого круга вбрасывания – шайба попала в коньки игроку «Автомобилиста» и залетела в ворота – 2:0.

Вскоре гости смогли не только смогли отыграть одну шайбу, но и сравнять счёт в матче: сначала отличился Олег Ли, который броском с пятака переиграл Артёма Загидулина, а затем Алексей Бывальцев реализовал большинство своей команды – 2:2. Игра начала напоминать настоящие качели.

Но равным счёт в матче оставался недолго: на 38-й минуте матча Егор Яковлев выдал длинный, точный пас Максиму Мухаметову, который ворвался в зону «Автомобилиста» и неожиданно для Евгения Аликина бросил в дальнюю девятку – 3:2.

В третьем периоде «Магнитка» в четвёртый раз огорчила соперников, и, в определённой степени предопределила исход матча, а Егор Коробкин оформил дубль! Красивейшая шайба 94-го номера «Металлурга» в результате молниеносной атаки с хода – 4:2. Браво, Егор!

«Металлург» одержал победу в игре, напоминавшую качели и готовится к повторному матчу с этим же соперников. Встреча состоится 20 сентября, в 19:00 по местному времени.

Пн, 18 сентября 2023, 19:00