«Лада» – «Металлург». 29 октября, в 18:00 по магнитогорскому времени Live Report. Сезон 3, выпуск 16. Два шага до камбэка

Хет-трик Павла Акользина в Челябинске: гол, драка и штраф

В Челябинске «Металлург» крупно уступил «Трактору» со счётом 1:5.

Накануне третьей игры против «Трактора» Андрей Разин вновь произвёл ротацию, убрав из состава всех легионеров. Отсутствовали ещё Грасс и Юров. Их места заняли Неколенко, Силантьев, Квартальнов и Минулин. Игру начинал Загидулин. Таким образом, магнитогорская команда впервые за всю свою историю участия в КХЛ вышла на игру без единого иностранца.

Магнитка здорово начала. На 4-й минуте прошла одна из позиционных атак. Карпов пасом вдоль лицевой линии нашёл на пятаке Акользина, и тот броском в касание отправил шайбу в ворота – 0:1!

Хозяева достаточно быстро сравняли. Дальний бросок Телегина на 9-й минуте оказался проблемным для Загидулина. На 11-й минуте гости получили большинство. Неплохо контролировали шайбу в зоне соперника, но результата это не принесло. Хозяева гораздо быстрее переходили из обороны в атаку. Не случайно по итогам периода «Трактор» на две с половиной минуты чаще пробыл в зоне атаки. Однако по броскам магнитогорцы превзошли соперника: 7 против 5.

Начало второго периода оказалось кошмарным для гостей. На 22-й минуте оборона Магнитки оставила свободным в правом круге вбрасывания Бурдасова. И тот без особых проблем расстрелял ворота Загидулина. Спустя три минуты Карпухин дальним броском вынудил Андрея Разина прибегнуть к замене вратаря. Вновь вышел Илья Набоков, который с первых же секунд испытал на себе давление хозяйских атак. Однажды челябинсцы настолько увлеклись, что затолкали 20-летнего Илью в ворота. На что Павел Акользин ответил дракой с Робинсоном. За того приехал заступаться Калинин, и тоже получил от 18-го номера Магнитки. В результате всех судейских решений «Металлург» остался в меньшинстве, но выстоял. Хотя прослеживалась атака вратаря, за которую в составе хозяев никто не был наказан.
Впрочем, выстояв в меньшинстве, хоккеисты «Металлурга» ошибались позиционно при игре в своей зоне. Именно такая ошибка на 34-й минуте привела к четвёртой пропущенной шайбе. Дер-Аргунчинцев получил пас у левого борта, выкатил на дальний пятак, и на противоходе в движении забил Набокову – 4:1.

Под занавес периода гости активизировались. У Дениса Зернова был хороший момент забить гол в раздевалку, но не получилось…
В третьем периоде «Металлург» пошёл ва-банк. Заработав удаление, команда Андрея Разина заменила вратаря на шестого полевого игрока, и ринулась на штурм. Великолепный шанс возник у Семёна Кошелева, бросавшего в ближний угол, где не было вратаря, но в последний момент защитник Яруллин поставил блок. И снова не сложилось.

В оставшееся время магнитогорцы дважды оставались в меньшинстве, меняли вратаря на шестого полевого игрока, пропустив пятую в пустые ворота.