Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Алексея Заварухина «Трактор» (Челябинск). Интересные факты

Неудержимый Михайлис, меткий Петунин: «Магнитка» победила в южно-уральском дерби

Уже на второй минуте матча хозяева льда открыли счёт: отборовшись у борта в зоне «Трактора» за шайбу, игроки «Магнитки перевели её на противоположный фланг вдоль синей линии и Робин пресс точным кистевым броском открыл счёт в – 1:0.

А следующий гол «Металлурга» получился на загляденье: Никита Михайлис точным пасом отправил Александра Пятунина в зону челябинцев, Саша, в свою очередь точно отпасовал на шедшего параллельным курсом Данилу Юрова –молодой форвард «Магнитки» отправил шайбу точно пол перекладину – 2:0.

Из действий челябинцев в первом периоде стоит упомянуть несколько опасных позиционных атак – гости вообще предпочитали действовать позиционно: они забрасывали или заводили шайбу в зону «Магнитки» и уже там старались измотать оборону «сталеваров». Но все усилия игроков «Трактора» нейтрализовались надежными действиями защитников и Ильи Набокова.

В начале второго периода «Металлург» забил в третий раз: Никита Михайлис нашёл точной передачей Александра Петунина – шайба попала в конёк Александру и заползла в ворота челябинской команды – 3:0. Примечательно, что Никиты Михайлиса поучаствовал в трёх голах Магнитки в отчётном матче 0+3! Браво, Никита!

К трем передачам Никита добавил и гол! Случилось это 34-й минуте матча в большинстве – Робин Пресс отпасовал от синей линии на левую штангу, а уже Никита, находясь около неё, точно переправил шайбу в ворота – 4:0. 1+3 за 33 минуты Игрового времени у 11-го номера «Металлурга»! Никита в огне!

По такой игре неудивительно, что Никита принял участие и в пятом голе «Металлурга»: форвард отпасовал на противоположный край площадки в зоне «Трактора» Даниле Юрову, а Данила в свою очередь Саше Петунину на дальнюю штангу – Александр оформил дубль в матче. 5:0.

Концовка же матча осталась за гостями – за пять минут до конца матча челябинцы трижды (!) смогли поразить ворота Ильи Набокова. Причём дубль оформил защитник «Трактора» Мэдисон Бауи.

Концовка матча обещала быть весьма напряженной, но Александр Петунин, с передач Никиты Михайлиса и Данилы Юрова оформил шестой гол «Металлурга» и свой хет-трик! А между тем, у 11-го номера «Металлурга» шесть очков с игры – один гол и пять передач! Фантастическая игра Никиты!

Уже в субботу, 25 ноября «Металлург» встретится с одним из лидеров текущего чемпионата – московским «Спартаком». Начало матча в 17:00 по местному времени.

Чт, 23 ноября 2023, 19:00