• 15 сен 2005

Локомотив – Молот-Прикамье. Третья победа Юрзинова

– На матче присутствует команда "Шинник", - объявляет диктор. Победное настроение, частый гость ледового дворца, должно помочь футболистам настроиться на воскресный матч. "Локомотив" в прошлом сезоне разгромил дома "Молот" 6:1, так что никто не сомневается в победе. На 11-й минуте Бут находит лазей

345

Локомотив - Молот-Прикамье. Локомотив: дома только победы

"Локомотив" поначалу выглядел несколько самоуверенно, с убеждением, что обыграет соперника на "одном коньке". И потому первый период получился скомканным, почти без острых моментов. Тем не менее выход Бута завершился голом. Вторая 20-минутка все расставила по местам. Сначала Таратухин эффектно реал

344

Нефтехимик – Лада. "Лада" побеждает на классе

Уже в дебюте команды обмениваются голами. На быстрый укол гостей "нефтехимики" так же быстро отвечают, разыграв большинство. Однако это не день хозяев, в действиях которых хватает желания победить, но недостает одного из главных компонентов – хладнокровия. Вазовцы грамотно строят игру в обороне и ис

371

Нефтехимик – Лада. Ладу прорвало

Испытывающие кадровые проблемы хозяева в первом периоде смотрелись предпочтительнее. Блестяще разыгранное большинство и бросок Пироша, после которого шайба угодила в перекладину, давали надежду на то, что "Нефтехимик" как минимум не уступит. Однако тольяттинцы, славящиеся своими фирменными контратак

372

СКА – Сибирь. День Соколова

Сорок минут "Сибирь" навязывает СКА свою волю. Особо тяжело Соколову, который мечется в воротах из угла в угол. И гол "Сибирь" все-таки забивает. СКА в третьем периоде выглядит чуть лучше. Старание вознаграждено шайбой Емелеева. 1:1. Овертайм? Нет. Защитники новосибирцев ошибаются в своей зоне, шайб

343

СКА – Сибирь. Когда Соколов в тонусе – его не пробить

Известно, что, если вратарь СКА Соколов с первых минут матча загружен работой и находится в игровом тонусе, он может поймать такой кураж, что пробить его становится чрезвычайно трудно. Так случилось и в этот вечер, когда партнеры постарались обеспечить своему голкиперу максимально "комфортные" услов

399

Алексей КОВАЛЕВ: "Встретились и начали крутить велосипед"

Вчера капитан сборной России на ЧМ-2005 и лучший форвард планеты Алексей Ковалев провел первый день в тренировочном лагере "Монреаля". О том, как "Канадцы" начали подготовку к сезону, Ковалев рассказал корреспонденту "СС". – В первый день сборов прошло общее собрание, на котором выступил генеральны

386

Фомичев умеет читать мысли

ГЕРОЙ МАТЧА Отразив в овертайме бросок сумасшедшей силы, голкипер армейцев Александр Фомичев позволил ЦСКА сохранить ничейный результат. Возможно, многим покажется странным, что вратаря, пропустившего в матче три шайбы, признают его героем. Но тут случай особый. Нечасто судья отваживается на удале

353

Спартак – ЦСКА. Армейский комплекс

После шести поражений подряд в официальных матчах с ЦСКА "Спартак" вчера наконец-то добился ничьей. Есть матчи, победы в которых на вес золота. Для "Спартака" такие игры против ЦСКА. Перед началом чемпионата рулевой красно-белых Валерий Брагин на встрече с болельщиками пообещал: "Вам за "Спартак" к