• 19 мар 2004

Противника по четвертьфиналу ждет только Спартак

Вот и подходит к концу первый раунд плей-офф высшей лиги. Лишь в одной паре отношения остались невыясненными. Вполне объяснимо, если вспомнить, что "Спутник" имеет четвертый посев на "Востоке", а "Ижсталь" - пятый на "Западе". Четвертый матч между соперниками завершился в серии буллитов, как и днем

336

Победа Маракла

"Быть или не быть "Металлургу" в полуфинале", - вот какой вопрос теперь волнует магнитогорских любителей хоккея в эти дни. Ответ на него мы получим, возможно, уже завтра, либо послезавтра, но, в крайнем случае, точно в ближайший вторник, 23-го марта. Промежуточный результат серии 2-0 в пользу уральс

303

Лада - Локомотив. В Тольятти опять смотрят кино

ОСОБЕННОЕ Кто-то сомневался, что плей-офф - это особенное? Игорь Григоренко выходил из раздевалки своей команды, победившей чемпиона, - и глаза его лучились. Пусть не выпустил его, чуть прихрамывающего, Воробьев, не отважился - тем не менее... А сам Петр Ильич обходителен, почти ласков. Двери тр

340

Металлург Нк - Ак Барс. Соловьев над Вуйтеком пронесся, как смерч

НОН-СТОП ПАНА ВУЙТЕКА "Локомотив" при чешском наставнике лишь одну кубковую серию завершил со счетом 3-1 - в прошлогоднем финале против "Северстали", когда команда Сергея Михалева смогла победить в первой встрече в Череповце. А так везде было по 3-0. Похоже, что и в новую команду Вуйтек перенес св

355

Лада - Локомотив. Конфуз "Локо". Чемпион двух последних лет на грани краха

В Тольятти давно нет проблемы лишнего билетика. Болельщики уже привыкли, что если вовремя не позаботиться о сезонном абонементе, пиши пропало. Разовых билетов в кассах практически не бывает. Из-за дефицита мест в явно устаревшем Дворце с единственной трибуной на 2900 зрителей в нынешнем сезоне потес

325

Авангард - Динамо. Хитрец "Су-33". Сушинский получил внушение от судьи, а потом организовал победный гол

В абсолютно равной игре победили омские "ястребы", удвоив счет в серии. Теперь соперники встретятся в Москве в субботу на Малой арене Лужников. Поверьте на слово, такой зрелищный хоккей, как в первом матче четвертьфинала, динамовцы в этом сезоне еще не показывали. Бело-голубые атаковали столь мощно

332

Почему Тихонов остался в Москве?

Где должен находиться главный тренер сборной во время плей-офф - особенно если для его клуба чемпионат завершился? Логично предположить, что его место там, где играют ведущие команды, где идут самые громкие бои. Однако вчера, как и в среду, Виктора Тихонова корреспондент "СЭ" застал в Москве - в оф

382

Металлург Нк - Ак Барс. Просчет Вуйтека

Владимир Вуйтек потерпел второе поражение в матчах российского плей-офф. До этого руководимый им "Локомотив" за два сезона лишь раз уступал в играх на вылет. Прошлогодний успех "Северстали" Сергея Михалева повторили Николай Соловьев и его команда. Вуйтек держался до последнего, стоял на скамейке за

338

Ковальчук едет на ЧМ

Вчера менеджер сборной России Алексей Касатонов сообщил корреспонденту "СЭ", что форвард "Атланты" Илья Ковальчук дал согласие выступить за сборную России на чемпионате мира-2004 в Чехии. - Илья не колебался ни секунды, - заметил Касатонов. - Поскольку "Атланта" теперь уже точно не попадает в розыг

349

Металлург Мг - Нефтехимик. Невезуха "Нефтехимиков" в Магнитогорске: пять штанг за одну игру!

Магнитогорск как-то вяло прореагировал на четвертьфинал с "Нефтехимиком". Хоть трибуны Дворца спорта и были переполнены, но билеты в кассе свободно продавались даже перед самой игрой. Первый этап плей-офф у избалованных крупными успехами местных любителей хоккея ажиотажа явно не вызвал. Горстка боле