• 4 мар 2003

Северсталь - Лада. Болезнь ведущих игроков приводит к поражению

Перед самым матчем стало известно, что в составе хозяев на лед не выйдут несколько игроков основы - заболели Никитенко, Калюжный, Вуйтек. Таким образом, понесли потери сразу три звена "Северстали". С другой стороны, в составе хозяев после долгого перерыва появился голкипер Виктор Чистов. С первых

317

ЦСКА: шесть побед подряд

Шестая победа подряд для тихоновского ЦСКА - событие в общем-то рядовое. Конечно, для его ЦСКА 15-летней давности. А вот шесть побед подряд для сегодняшних молодых армейцев - это событие выдающееся. И еще - это нечто вроде аттестата хоккейной зрелости, подписанного не только Шепелевым с Билялетдинов

342

Большой хоккей простился с "Крыльями" и "Молотом"

В понедельник определились две команды, которые досрочно покинули суперлигу чемпионата России по хоккею. После домашних поражений все теоретические шансы покинуть суперлигу потеряли "Крылья Советов" и "Молот-Прикамье". Впрочем, ни для кого это не окажется новостью. Эти два клуба были обречены уже д

371

Молот-Прикамье - ЦСКА. Армейцы рвутся в плей-офф

На льду Дворца спорта "Молот" ожидалась жесточайшая битва. Увы, уже в дебютном периоде гости положили хозяев на лопатки. Парадокс заключался в том, что атаковали весь первый период "молотобойцы", а голы забивали армейцы. На 4-й минуте пермяки беспрепятственно дали разобраться со своим голкипером м

365

Спартак - Нефтехимик. Соловьев помогает "Спартаку"

Перед началом встречи спартаковцы знали, что их ближайшие конкуренты в борьбе за место в суперлиге армейцы Санкт-Петербурга открыли счет в игре с новокузнецким "Металлургом". С первых же минут хозяева ринулись в атаку, и реализуй они хотя бы пятую часть созданных моментов, ушли бы на перерыв, имея п

382

Ак Барс - Авангард. Воля "Ак Барса" и Плющева

Так получилось, что три дня подряд в столице Татарии играли команды из Омска. В субботу и воскресенье за 11-е место в чемпионате страны по хоккею с мячом сразились "Ракета" и "Юность", а вчера на лед вышел "Авангард". Вот только уровень противостояния был разным - "Ракета" дважды уверенно обыграла "

351

Кто покинет элиту?

Эксперты отдела хоккея "СЭ" сделали прогноз: сколько очков в оставшихся матчах наберут кандидаты на расставание с суперлигой? СИБИРЬ - 54 очка Металлург Нк (г) - 1, Нефтехимик (д) - 3, Металлург Мг (г) - 0, Салават Юлаев (д) - 2 Всего: 60 очков. 13-е место СКА - 52 очка Нефтехимик (г) - 1, Мет

343

Крылья Советов Салават Юлаев. До свидания, "Крылья"

Сохранить лицо и наконец прервать рекордную в сезоне 16-матчевую безвыигрышную серию "Крылья Советов" должны были попытаться во встрече с весьма опасным соперником. К ним в гости пожаловал парадоксальный "Салават Юлаев", в последних девяти матчах одержавший лишь одну победу, но продолжающий рваться

456

Мечел - Металлург Мг. Христич набирает очки и теряет зубы

Первый же бросок магнитогорцев во воротам Емельянова завершился их взятием. А после того как в третьем периоде счет стал 2:2, гости дали понять, что их устраивает ничья (броски - 12:2 в пользу "Мечела"). В овертайме уже на 8-й секунде нападающий "Магнитки" Осипов нарушил правила, но многочисленные

386

Проще, конечно, лигу раздуть. Труднее - работать, как Тихонов

Вчера, за четыре тура до финиша регулярного чемпионата, элитный дивизион фактически сократился до 16 команд. "Крылья Советов" не смогли одержать победу в 17-м матче подряд, а "Молот-Прикамье" дома был разгромлен набравшим ход ЦСКА. Мы, конечно, переживаем за "Крылья", имеющие богатые традиции, и за