• 24 дек 2009

Лада – Металлург Мг. Народ хотел, чтобы Васе забили

Первый период напоминал скорее предматчевую разминку. Поэтому шквал заброшенных шайб после перерыва заметно поднял интерес к вялотекущему поединку. Однако после смены вратарей команды вновь сосредоточили все внимание на обороне. Выход Василия Кошечкина в составе соперников был встречен таким гулом,

325

Нефтехимик – Автомобилист. Екатеринбуржцы надеждой не воспользовались

Поначалу активнее выглядел "Автомобилист". Однако гостей быстро поставил на место Лапенков, реализовавший выход "1 в 0". На 27-й минуте Дроздецкий дальним броском создал комфортное преимущество в две шайбы. Оно и убаюкало хозяев площадки. Активность Субботина и Жмакина была вознаграждена. Перед втор

355

Салават Юлаев – СКА Джентльмен Радулов

Уфимский лед для СКА нефартовый. Судите сами – последний раз питерцы побеждали в Уфе без малого восемь лет назад – 3 марта 2002 года. Не стал исключением и этот матч, который вызвал небывалый ажиотаж. В очередной раз количество уфимцев, желающих попасть на хоккей, на порядок превысило количество ус

331

Витязь – ХК МВД. ХК МВД выиграл у "Витязя" в тринадцатый раз подряд

После предыдущего "подмосковного дерби", состоявшегося в Чехове два с половиной месяца назад, возглавляющий "милиционеров" Олег Знарок с трудом сдерживал эмоции. Его команда тогда одержала победу, проигрывая по ходу встречи – 0:3. Но проделки Веро не давали главному тренеру ХК МВД покоя. "Попадись м

326

Локомотив – Торпедо. Шайбы Королева хватило

Последний раз ярославцы видели "Локомотив" на льду "Арены-2000" три недели назад. За это время железнодорожники успели сыграть на выезде и восстановиться в Египте. Конечно, к морю отправились не все, а лишь те, кто не играл за национальные сборные на очередном этапе Евротура в Москве. "Торпедо" при

311

Ак Барс – Трактор. Челябинцы – специалисты по "Ак Барсу"

"Трактор" в этом сезоне лучше других сумел справиться со звездным нападением "Ак Барса": шесть периодов подряд (!) с учетом овертайма в предыдущей встрече в Челябинске казанцы не могли забить "трактористам". Как, впрочем, и уральцы. В итоге сухая серия в этой дуэли продлилась 111 минут и 19 секунд (

369

Динамо Мн – Динамо М. Два матча подряд минчанам лучше не играть

Главный тренер минчан Андриевский передернул выигрышный состав. В воротах появился Мезин, дебютировал защитник Тернавский, в атаку вернулся после травмы Демков. Все это были вынужденные замены. В игре с рижанами был травмирован Денисов, а после игры получил пищевое отравление Саулиетис. В остальном

330

Авангард – Атлант. Лашак не подвел

Чартер "Атланта" задержался с вылетом в Омск на час. Команда ждала Яна Лашака – и словак в первой игре за новый клуб не подвел. "У меня было не так много работы, – признался легионер корреспонденту "СЭ". – Ребята здорово отработали в обороне. А что касается перспектив, то очень хочется проявить себя

331

ЦСКА – Спартак. Драчун Радивоевич

РАДИВОЕВИЧ И БАРАНКА ПРОДЛИЛИ ОТНОШЕНИЯ СО "СПАРТАКОМ" Третья в сезоне встреча непримиримых соперников была окрашена в праздничные тона – накануне матча обе команды отпраздновали 63-й день рождения. Красно-белые годовщину основания отметили товарищеским матчем, в котором ветераны клуба сыграли со

366

Денис КУЛЯШ: "В следующей игре мы этого Ржигу вновь накажем!"

В отличие от предыдущих домашних матчей нынешнего сезона раздевалка ЦСКА для представителей СМИ открылась едва ли не сразу после того, как в нее вошли хоккеисты. Нет нужды говорить о царившем там настроении – все было написано на лицах игроков. – Тяжелый матч, – с улыбкой отметил вратарь армейцев К