• 18 мар 2009

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ: "Наше поражение было бы несправедливым"

Вчера, когда страсти после пятого поединка четвертьфинальной серии "Ак Барс" – "Авангард" (3:2 ОТ) уже улеглись, наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов рассказал корреспонденту "СЭ" о своих ощущениях на последней минуте основного времени при счете 1:2. – Время третьего периода заканчивалось, его

349

Игорь НИКИТИН: "Я хотел, как лучше..."

35-летний Игорь Никитин стал самым молодым тренером в истории нашего хоккея, выигравшим серию плей-офф. Случилось это в 1/8 финала с "Салаватом Юлаевым". Омичи могли и в полуфинал попасть, но не выстояли 15 секунд в битве с "Ак Барсом"... "РЖИГИ В ОМСКЕ НЕ БУДЕТ" – Никитин же играл за "Авангард".

418

Хоккей – не казино

После окончания овертайма в "Татнефть-Арене" творилось что-то нереальное. Ощущение было такое, что казанская команда выиграла Кубок Гагарина, а не вышла в полуфинал. Болельщики радовались чудесному спасению, в коридорах толпы обезумевших от счастья фанатов запевали хором победные песни. Эйфория цари

315

Илья НИКУЛИН: "Мы шли ва-банк"

Если бы не гол Ильи Никулина за 15 секунд до конца третьего периода – не видать бы "Ак Барсу" полуфинала. – "Ак Барс" спасся за 15 секунд до сирены. Ваш гол – знак свыше? – Скорее, это рабочий момент. Весь третий период мы давили, имели голевые моменты, должна была шайба когда-нибудь залетать в во

344

Максим СОКОЛОВ: "Авангард" имел шансы"

Разумеется, в серии между "Авангардом" и "Ак Барсом" болел за свой бывший клуб. Видел, как у ребят горели глаза, и искренне за них переживал. Впрочем, когда смотрел матчи, реагировал спокойно, все-таки в жизни меня сложно назвать очень эмоциональным человеком. После матчей связывался с Курьяновым, С

334

"Ребята молодцы. Огромное спасибо всем..."

В пятом решающем матче четвертьфинальной серии казанский "Ак Барс" на своей площадке в драматичной борьбе переиграл омский "Авангард". По ходу встречи "Белые Барсы" уступали в счете в одну шайбу, и, отыгравшись за считанные секунды до конца основного времени матча, вырвали победу в овертайме. По ок

378

Владислав ТРЕТЬЯК: "Тренеры сборной летят в Америку 26 марта"

Вчера в офисе ФХР состоялось заседание исполкома федерации хоккея. Основным вопросом повестки дня были доклады главных тренеров национальных сборных по всем возрастам. Наставники первой и юниорской команд Вячеслав Быков и Владимир Плющев, а также рулевой женской сборной Валентин Гуреев рассказывали

308

Сергей НЕМЧИНОВ: "Хотел бы поучаствовать в проекте "молодежная лига"

Главный тренер молодежной сборной России Сергей Немчинов оказался единственным из вызванных на исполком ФХР, чья команда уже сыграла на чемпионате мира. По некоторой информации, Немчинов, чей контракт с ФХР заканчивается в апреле, должен покинуть свой пост. Однако сам наставник в начале разговора за

325

Владимир ПЛЮЩЕВ: "Травма не должна помешать Кабанову сыграть за нашу команду"

– Когда ваша команда начинает подготовку к мировому первенству? – В субботу игроки начнут съезжаться в Новогорск, где мы будем работать на протяжении десяти дней. – Предстоящий ЧМ – последний турнир для вашей сборной. Что было сделано за три года? – За время работы просмотрели более двухсот канди

314

Сборная – в "вышке"?

Вчера состоялся исполком ФХР, на котором выступили тренеры сборных – первой, молодежной, юниорской и женской. Наставник "молодежки" (игроки до 20 лет) Сергей Немчинов поддержал инициативу "Советского спорта" и предложил включить его команду на сентябрь в турнир высшей лиги. Первыми слово держали тр