• 17 мар 2009

Игорь НИКИТИН: "С тайм-аутом я ошибся..."

По окончании матча главный тренер сибиряков Игорь Никитин объяснил, что попросил тайм-аут за 18 секунд до конца третьего периода, после чего хозяева сравняли счет, из-за усталости своих игроков. Хоккеисты уже покинули лед, а народ с трибун не расходится: зрители смакуют голы, которые показывают на

386

Конец сказки

Сорок пять секунд до окончания третьего периода. Чуть больше полминуты до очередного чуда в исполнении команды Игоря Никитина. "Авангард" ведет 2:1. Главком "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов берет тридцать секунд на раздумья. Сняли вратаря. Казанские болельщики как один встали со своих сидений – скан

395

Григорий ПАНИН: "Получил огромный заряд андреналина"

Двадцатитрехлетний защитник "Ак Барса" Григория Панина впервые в своей жизни ощутил, что такое играть пятый решающий матч плей-офф. Сразу после финального свистка Панина возле раздевалки встретила любимая девушка и корреспондент "Спорта". – Григорий, что чувствовали накануне решающего матча в Казан

379

Дежа вю Ягра

После сумасшедшего третьего матча серии между Омском и Казанью болельщики обеих команд ждали соответствующего продолжения. Они его получили – 1:11. Причем, именно сумасшедшего. Что случилось с "Авангардом" толком никто объяснить не может. И.о. главного тренера Игорь Никитин гадает: может недонастрои

378

Что творилось!!!

"Чемпионат.ру" – о 13 секундах и том, что творилось на льду "Татнефть-арены" в день последнего и решительного матча "Ак Барса" с "Авангардом". Ставшего просто фантастическим! "Авангард", уже выбивший из розыгрыша Кубка Гагарина главного фаворита был в 13 секундах от того, чтобы сделать это и с "виц

345

Касатонов может возглавить "Химик"

Знаменитый в прошлом защитник ЦСКА и сборной СССР Алексей Касатонов может стать новым главным тренером воскресенского "Химика". Об этом корреспонденту "СЭ" рассказал агент Касатонова Вячеслав Махренский. Вместе с тем пока неясно, где будет выступать "Химик" в следующем сезоне – в КХЛ или высшей лиге

389

Куляш отправился в фарм-клуб по собственной инициативе

Защитник ЦСКА и сборной России Денис Куляш сыграет в плей-офф за вторую команду армейцев. ЦСКА отправил в фарм-клуб защитника Дениса Куляша, который уже сегодня сыграет за вторую команду в плей-офф первой лиги чемпионата России против дубля ХК МВД. Компанию ему составил нападающий Дмитрий Моня. Кир

408

Маттиас ВАЙНХАНДЛЬ: "По плей-офф пока летим на одном дыхании"

Если лучший бомбардир "Динамо" не сбавит темпа в решающих раундах плей-офф, болельщики наверняка придумают ему прозвище вроде Шведской Вспышки. По аналогии с финским "стрелком" Теему Селянне. Маттиас Вайнхандль даже в составе феерической атаки бело-голубых смотрится особо шикарно. Перед полуфиналом

378

Кабанов может пропустить сбор юниорской сборной перед ЧМ

Травма, полученная форвардом "Спартака" Кириллом Кабановым в серии с "Локомотивом", может не позволить ему начать подготовку к юниорскому чемпионату мира. 16-летний форвард "Спартака" может не прибыть на сбор юниорской сборной России в Новогорск. Подготовку к весеннему чемпионату мира дружина Владим