• 15 фев 2007

Сибирь – Химик. "Химик" горит и без Воробьева

Долгожданный февральский перерыв в чемпионате не сильно помог терпящему бедствие "Химику". В первом матче после антракта претендент на медали снова проиграл. В шестой раз за последние семь матчей… Видать, не зря говорят, что как встретишь Новый год, так его и проведешь… По крайней мере, "Химик" дел

351

"Химик" начинает смахивать на СКА

Что очень даже тянет на статус сенсации, так это гостевая победа безусловно аутсайдерских "Крыльев Советов" в Подольске над крепким, как считается, ХК МВД, и гостевой, опять же, разгром, устроенный драчливым "Витязем" в Санкт-Петербурге местному квазизвёздному СКА. Все остальные результаты первого

302

Нефтехимик - Ак Барс. Морозов: снова гол, снова передача

На протяжении всего матча нижнекамцы, у которых во время паузы в чемпионате сменился главный тренер, на равных бились с "Ак Барсом". Однако в этот вечер ударное звено казанцев вновь было на высоте - на его счету все три гола гостей. Айрат КАДЕЙКИН, и.о. главного тренера "Нефтехимика": - Уж одно оч

337

Локомотив - Металлург Нк. Проиграли по всем статьям

В тренировочном спарринге с "Северсталью", завершившемся вничью - 3:3, ярославцы понесли серьезные потери. У центрфорварда Семина сломан палец руки, а для защитника Горохова дело обернулось печальнее: шайба после сильнейшего броска нашла незащищенное место на руке, после чего доктора констатировали

425

Лада – Трактор. Цыгуров ошибся с вратарем

Результат игры предопределила отменная реализация хозяевами большинства. При этом стоит отметить и неуверенную игру вратаря гостей Албана, пропустившего три шайбы в ближний угол и справедливо замененного. При этом челябинцы мало в чем уступали хозяевам, а в самом начале третьего периода уральцы устр

368

Северсталь – Амур. Асташеву не поверили

Великолепен в этом матче был вратарь "Северстали" Ламот, который еще и поучаствовал в третьем голе своей команды, отдав передачу Пискунову. Владимир МАРИНИЧЕВ, главный тренер "Амура": - Наша проблема заключается в том, что не используем свои моменты. Александр АСТАШЕВ, главный тренер "Северстали"

340

СКА – Витязь. Игра без обороны

Ключевой в матче стала первая минута второго периода, когда при счете 1:2 шайба угодила то ли в перекладину ворот Соколова, то ли под нее, то есть в сетку. Скамейка "Витязя" тут же начала шумно апеллировать к арбитру. И едва в игре возникла остановка, как Алексей Горский поехал смотреть видеоповтор,

363

ХК МВД - Крылья Советов. Есть первая победы "Крылышек"!

"Крылья Советов" одержали первую победу под руководством Вячеслава Анисина. ХК МВД - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 2:4 (0:1, 2:3, 0:0) Голы: Деев - 9 (Бернацкий, Еремин), 4:50 (0:1 - бол.). Чернов - 16 (Горбунов), 20:33 (1:1 - бол.). Зевахин - 8 (Цветков), 28:39 (2:1). Мохов - 2 (Комаров, Хайретдинов), 30:45 (

328

Александр ПОЛИНСКИЙ: "Сегодня снизим цены на билеты!"

До начала чемпионата мира, который примут Москва и Мытищи, осталось чуть больше двух месяцев. О подготовке к турниру корреспонденту "Советского спорта" рассказал исполнительный директор оргкомитета первенства Александр Полинский. НА ПРЕТЕНЗИИ ИИХФ ОТВЕТИЛИ — Александр Григорьевич, скажите прямо, Р

319

Полбутылки водки за билет

На последнем московском чемпионате мира в 1986 году билет на матч сборной СССР стоил пять рублей. Причем на лучшие места. Весной же болельщику придется выложить за наших как минимум 480 рублей. Чтобы разобраться, насколько это дорого, вспомним уровень цен 20-летней давности… Сколько "весили" пять р