• 3 фев 2007

Амур – Локомотив. Амур будет биться до последнего

Накануне матча главный тренер "Локомотива" Пол Гарднер, говоря о предстоящем долгом перелете в Хабаровск, заметил, что для него это не проблема и что в его карьере были и не такие путешествия. Как-то американец добирался до Японии аж 16 часов, и его команда успешно выступила. Судя по тому, что ярос

346

Амур – Локомотив. Гарднера помучили в Хабаровске

Прилетевший в Хабаровск только за четыре часа до матча "Локомотив" явно намеревался продлить победную серию при новом тренере до шести игр. Ярославцы явно намерены растоптать измотанных бесконечными перелетами хабаровчан уже в дебюте матча. Однако и закаленные бойцы, и резервисты "Амура" встают насм

330

Металлург Нк – Лада. Игра как подвиг

Еще перед поездкой в Санкт-Петербург игроков "Металлурга" атаковал вирус - у многих хоккеистов поднялась температура. Сама же игра при отсутствии голов была переведена в овертайм, в начале которого "Лада" не смогла забить, играя три с половиной минуты в большинстве. А потом свои две минуты численно

351

Металлург Нк – Лада. Непонятная эпидемия

Буквально за 45 минут до начала матча в пресс-центре Дворца спорта кузнецких металлургов один из тренеров "Металлурга" Дмитрий Пархоменко в спешном порядке включил в заявку на матч Штайгера. Он заменил Гусева, у которого поднялась температура. Рокировка оказалась удачной. Штайгер сыграл свой лучший

304

Крылья Советов – Северсталь. Риск не оправдался

И в третьем домашнем матче под руководством Вячеслава Анисина "Крылья" первыми забили и вновь проиграли. Но если в игре с "Динамо" сетунцы потерпели разгромное поражение, а в поединке с "Ладой" пропустили решающую шайбу на последней минуте, то сейчас москвичи доиграли-таки до овертайма. Как ни стара

376

Крылья Советов – Северсталь. Полюбовный договор

В составе северян три форварда когда-то олицетворяли собой "Крылья". Но если игру Соина многие уже позабыли, то великолепный дуэт Губин – Квартальнов "зажигал" в Сетуни совсем недавно. На Олега Губина бывший клуб даже иск судебный подал, требуя запретить тому выступать за любой российский клуб. Одна

317

Трактор – СКА. Бой за каждый клочок поля

Юрий ЛЕОНОВ, главный тренер СКА: - Шел бой за каждый клочок хоккейного поля. Считаю, в таких играх проверяются и закаляются характеры. Геннадий ЦЫГУРОВ, главный тренер "Трактора": - Хочу сказать в адрес СКА это совсем другая команда по сравнению с той, что мы видели в двух предыдущих матчах. По с

316

Трактор – СКА. Трудовая ничья

К шестой минуте матча счет по попаданиям в створ ворот 8-1 в пользу хозяев, но на табло горят нули. Голкипер армейцев Соколов намерен всем доказать, что рановато его исключили из списка кандидатов на участие в чемпионате мира. Но девятый бросок "трактористов" в исполнении Скачкова ставит неразрешиму

384

• 2 фев 2007

Сегодня - 49-й тур

Прогноз на исходы матчей тура дает нападающий Дмитрий Шамолин, выступавший за "Спартак", "Крылья Советов", "Химик", ряд швейцарских клубов, а также сборную России. Напомним, что (+) означает разность, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничья. АК БАРС - ХК МВД (19.00*) Матчи в Казани: 05

360

Третьяку предъявлен ультиматум

Чемпионат мира по хоккею, который должен пройти в России в апреле–мае 2007 года, под угрозой срыва. Международная федерация хоккея с шайбой имеет массу претензий к организаторам чемпионата, которые пока не торопятся устранять недостатки. В четверг, 1 февраля, истек срок ультиматума, предъявленного