• 3 окт 2005

Локомотив - ХК МВД. "Силовикам" не хватило пяти минут для подвига

В самом начале встречи Игнатов забрасывает первую шайбу "Локомотива", настраивая публику на легкую победу. Он использует удаление Лучинкина. Однако благодаря прекрасной игре Шарпентье счет 0:1 держится до начала третьего периода. А теперь уже Лучинкин возвращает должок хозяевам и восстанавливает рав

337

Локомотив - ХК МВД. С грузом поражений "Локомотив" пока не справился

Груз двух поражений на выезде навалился на "Локомотив" так, что в игре с дебютантом суперлиги хозяева очень нервничали и допустили массу ошибок. И все же отчаянные попытки железнодорожников отыграться удалось воплотить в гол Власенкову. Сергей КОТОВ, главный тренер ХК МВД: - При счете 0:1 благодар

309

Ак Барс - Авангард. Билялетдинов расколдовал Омск

"Ак Барс" впервые за три года обыграл "Авангард". Зинэтула Билялетдинов сделал то, что после Юрия Моисеева не удавалось ни Владимиру Плющеву, ни Владимиру Вуйтеку. Даже такой хоккейный деликатес, как матч "Ак Барс" – "Авангард", не смог привлечь казанцев на трибуны старенького Дворца спорта: к нача

344

Ак Барс - Авангард. Казань не обыгрывала Омск почти три года!

Омский клуб в последние годы является самым неудобным соперником для "Ак Барса" - последний раз победу над сибиряками казанцы праздновали 8 октября 2002 года, когда "барсами" руководил покойный Юрий Моисеев. После него ни разу не смогли выиграть у омичей Владимир Плющев, Владимир Вуйтек, Зинэтула Би

365

Лада - Сибирь. "Сибирь" спасла матч

"Лада" начинает так, что за голкипера сибиряков Вьюхина становится страшно. Емелин убойным щелчком от синей линии вспарывает "девятку" над плечом голкипера – 1:0. Хозяева наращивают давление, сминая оборону соперника. Братья Севостьяновы аккуратно "раскладывают" защитника с вратарем, и Михаил удваив

352

Лада - Сибирь. Вьюхин просто молодчина!

Большую часть игрового времени, особенно во втором периоде, хозяева имели огромное преимущество, создали массу голевых моментов, один только Семин мог существенно пополнить голевой запас. И если поначалу Вьюхин действовал не лучшим образом, то впоследствии благодаря его фантастической игре гости сум

352

Салават Юлаев - Металлург Нк. Уфа вымучила две шайбы

В первом периоде "Салават" вроде бы контролирует ход поединка, но голевые моменты создают гости. На 10-й минуте опасно подправляет шайбу Лапин, а спустя несколько секунд Медведев попадает в крестовину ворот Мезина. Незадолго до перерыва Аверкин наконец открывает счет, наказывая за ошибку белорусског

354

Салават Юлаев - Металлург Нк. Тарасов хорош

Самым зрелищным получился первый период, когда едва ли не в каждой атаке команды создавали опасные моменты. Хозяева владели инициативой, но пропустили контратаку и ушли на перерыв, уступая в счете. Во второй трети поединка "Салават" заставил соперника дважды нарушить правила. И оба раза реализовал б

351

Нефтехимик - Химик. "Химик" ломает неприятную традицию в Нижнекамске

В последний раз "Химик" побеждал в Нижнекамске еще в сезоне-1997/98. Вчера подмосковная команда воспользовалась идеальным шансом сломать неприятную для себя традицию. Ведь в этом сезоне "Нефтехимик" дома еще не выигрывал. Два периода команды не могут побаловать зрителей голами. Но едва начинается з

351

Нефтехимик - Химик. Ковальчук-отец не смог забить

В двух последних сезонах подмосковная команда в семи матчах выиграла у "Нефтехимика" лишь однажды. А последний успех "Химика" в гостях датирован 12 сентября 1997 года. Уже находясь в самолете перед вылетом в Нижнекамск, нападающий Илья Ковальчук узнал о том, что у него родилась дочь. Несмотря на то