• 22 ноя 2004

Химик – СКА. Брылин не отстает от Ягра

Обе команды словно решили дать возможность своим вратарям показать себя во всей красе, иначе не объяснишь весьма пренебрежительное отношение соперников к игре в обороне. Но если в первом периоде Сноу и Скудра приняли правила игры и действовали практически без ошибок (один отраженный Скудрой буллит ч

338

Авангард – Северсталь. Ягр приступил к делу

Убедительную победу над шедшей на четвертом месте "Северсталью" "Авангард" одержал во многом благодаря Яромиру Ягру. Чех набрал два очка и показал игру высочайшего уровня. Ягромания в городе на Иртыше набирает обороты. Матч с "Северсталью", несмотря на неудачное выступление "ястребов" и вмиг подоро

323

Авангард – Северсталь. Спецбригада Ягра при игре "5 на 4"

Ажиотаж перед матчем в городе царил невероятный. Даже люди, далекие от хоккея, горели желанием попасть на трибуны, посмотреть на суперзвезду "Авангарда" Ягра. Но... "Все билеты проданы!" - такая табличка появилась у касс СКК имени Виктора Блинова утром в день игры. "Прямо плей-офф какой-то", - вздых

325

Салават Юлаев – Ак Барс. Волков закрыл глаза и размочил лучшего вратаря мира

Дебют лучшего голкипера мира Николая Хабибулина подпортил уфимский нападающий Игорь Волков. Но одолеть звездный состав "Ак Барса" юлаевцам не удалось. Как и ожидалось, в уфимском Дворце спорта – аншлаг. Количество зрителей превысило даже официальную вместимость. Нехватка мест ощущается даже в ложе

422

Салават Юлаев – Ак Барс. Сквозь непогоду к дебюту Хабибуллина

Лишь три человека из нового заявочного списка "Ак Барса" до вчерашнего дня еще не принимали участия ни в одном матче своей команды. Но если двое из них - заокеанские форварды Ричардс и Лекавалье - вчера только паковали чемоданы и готовились к трансатлантическому перелету, то голкипер Николай Хабибул

340

27 отраженных бросков Хабибулина

"Нам бы ваши проблемы, Зинэтула Хайдярович!" - воскликнул бы, без сомнения, любой тренер суперлиги, узнав, над чем последние два дня ломал голову наставник "Ак Барса". А вопрос перед Билялетдиновым действительно стоял непростой: стоит ли выводить из игры безупречно действующего в последних матчах Фр

339

Хабибулин. Первый гол в России

Вчера в Уфе первый матч за "Ак Барс" сыграл один из лучших вратарей мира Николай Хабибулин. Обладателя Кубка Стэнли-2004 уфимцы смогли пробить лишь на 42-й минуте, но "Ак Барс" все равно одержал победу - 2:1. - Помните свой первый матч в чемпионате СССР в составе свердловского "Автомобилиста"? - сп

313

Ягр. Первый гол в России

Вчера в Омске уже на 3-й минуте матча с "Северсталью" свой первый гол в чемпионате России забил самый дорогой хоккеист мира чешский форвард "Авангарда" Яромир Ягр. Как Ягр и обещал в интервью "СЭ", шайбу он забрал себе на память. Кроме гола в этом матче Ягр сделал еще и результативную передачу. А