• 28 фев 2004

Последние новости из ПХЛ. В ближайшие дни утвердят проект календаря сезона-2004/05

В воскресенье и понедельник должно пройти очередное заседание коллегии суперлиги ПХЛ. На нем будут приняты решения по ряду вопросов, касающихся работы и развития лиги в ближайшие несколько лет. Как уже сообщалось, структура следующего чемпионата России не претерпит изменений. А вот какой она станет

317

"Лада" подала протест

После матча "Лада" - "Авангард", завершившегося со счетом 2:2, 1 руководители тольяттинской команды разошлись под утро. Несколько часов исполнительный директор клуба Лев Шуруто и генеральный менеджер Леонид Вайсфельд "крутили кино". Переживали. Не столько за результат игры и прерванную рекордную сер

357

СКА - Северсталь. 76 секунд овертайма и 9 бросков

Подобные матчи принято называть "странными". Силовая борьба на площадке почти не велась, а скорости соперники, словно по невидимой команде, включили примерно на 28-й минуте, и тут же забили на двоих три гола. Когда Бойченко сравнивал счет, пятерка гостей почему-то разъехалась к разным бортам, а овер

346

"Дело Жердева" мы, похоже, проиграли

В четверг и пятницу в конференц-центре аэропорта в Клотене, который является пригородом Цюриха, проходило арбитражное разбирательство между ЦСКА и клубом НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" по "делу Жердева". Как известно, 30 ноября прошлого года этот хоккеист самовольно покинул российскую команду и отправ

318

Откровения на пресс-конференциях

МЕТАЛЛУРГ Мг - АК БАРС - 4:3 Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Ак Барса": - К сожалению, "Металлург" все решил в тот момент, когда мы уже стали играть нормально. Не должна хорошая команда после того, как забьет в меньшинстве, тут же выпускать соперника один на один с вратарем и давать добивать.

301

• 27 фев 2004

Лучший вратарь - Салфицки

Вспоминая советский ЦСКА, все прежде всего вспоминают армейскую атаку, агрессивную игру, множество красивых, заброшенных на любой вкус шайб. И никто не вспоминает, как ЦСКА оборонялся, - словно и не было у нас такого тактического элемента. Действительно, мы в основном играли у чужих ворот, потому чт

342

Лада - Авангард. Разобраться с Трваем и его рекордом Твердовский хотел сам. Но прислал Патеру

"ЛАДА" БЕЗ ЗАДАЧИ Любая игра - драма. Набор непременных подтекстов. Всплывающих из закулисья памяти старых обид. Самый забивающий клуб лиги - против волжского "бетона". Суперзвено Сушинского - против супервратаря Трвая. Менеджер Вайсфельд против менеджера Бардина. Оба не так давно выходили на лед

321

Локомотив - Амур. Наставнику "Амура" Леониду Бересневу и сказать нечего

Ярославцы победили без особого напряжения, несмотря на отчаянное сопротивление хабаровчан. Им не помогло даже то, что они дважды вели в счете. Начали ярославцы игру без энтузиазма. До перерыва вратари откровенно скучали. Волжане сами особо не суетились, но и сопернику лишнего не позволяли. Было ясн

327

Металлург Мг - Ак Барс. Сикора и Вуйтек остались "при своих"

Вполне возможно, что в случае выхода магнитогорцев и казанцев во вторую стадию плей-офф "Металлург" и "Ак Барс" составят одну из полуфинальных пар. Противостояние чешских тренеров - одна из возможных изюминок решающего этапа нынешнего чемпионата. По сумме четырех матчей Марек Сикора и Владимир Вуйте

344

Динамо - Нефтехимик. На гол претендовали три хоккеиста

Первый период вместил в себя четыре гола, драку (у борта сцепились Савченков и Набоков), завершившуюся удалением до конца матча, а также нелепые ошибки защитников и вратарей. Не случайно во второй 20-минутке на лед вышел Еременко, заменивший неудачно действовавшего Волкова. Позже "отличились" и су