• 27 фев 2004

Салават Юлаев - Химик. Каменский и Титов приносят "Химику" победу

"Химик" провел далеко не самый лучший свой матч в сезоне, но тем не менее выиграл. Владимир Мариничев по сравнению с победным для его команды матчем с "Динамо" сделал в составе одну перестановку, доверив место в воротах Скудре. И во многом благодаря голкиперу гости уступали сопернику с минимальным с

372

Лада - Авангард. Чех размочил чеха

ПАТЕРА НЕ ПОЗВОЛИЛ ТРВАЮ УСТАНОВИТЬ ВРАТАРСКИЙ РЕКОРД РОССИИ Голкипер вазовцев Иржи Трвай все же не смог установить рекорд российских чемпионатов – в пяти играх кряду остаться "сухим". Тем не менее уникальный сериал чеха еще с предыдущего тура служит недосягаемым ориентиром для стражей ворот суперл

328

Салават Юлаев - Химик. Спасители Каменский и Титов

Уфимцы вели в счете почти весь матч. Однако за 40 секунд до финальной сирены Каменский перевел игру в овертайм, а затем Титов забросил победную шайбу. У юлаевцев висел большой должок перед болельщиками. Именно от воскресенцев они потерпели в этом сезоне самое крупное поражение дома – 1:6. Конечно,

392

Торпедо - ЦСКА. 4 поражение армейцев подряд

Поведя к 27-й минуте - 2:0, армейцы успокоились, а торпедовцы, наоборот, прибавили. Так что гостям срочно пришлось изыскивать внутренние резервы, и зрители в итоге получили настоящее хоккейное пиршество. "Черную минуту" москвичам предстояло пережить в начале третьего периода. С интервалом в 32 сек

339

Терещенко делает хет-трик

Хоккеист московского "Динамо" Алексей Терещенко делает хет-трик в матче с нижнекамским "Нефтехимиком" и приносит своей команде победу в чемпионате России. В очередном туре случились и другие события. 305 минут 58 секунд – таков новый российский вратарский рекорд непробиваемости, который установил в

368

Металлург Мг - Ак Барс. Магнитка: пик 100 покорен!

В драматичном поединке "Магнитка" одолела-таки "Ак Барс" и сравняла счет в очной дуэли клубов, возглавляемых чешскими тренерами. Уральцы выиграли обе встречи у себя дома, казанцы – у себя. Интрига в матче лихо закрутилась лишь в третьем периоде, который начался при счете 1:1. Сначала Вайц удачно сы

385

Иржи ТРВАЙ: "За минуту до гола почувствовал, что сегодня опять не пропущу"

Прервавший на 306-й минуте свою рекордную сухую серию чешский вратарь "Лады" Иржи Трвай после матча появился из раздевалки последним. Кто-то из его партнеров ужинал в комнате напротив. Кто-то хмуро раздавал автографы. Трвай молча отправился на выход. Впрочем, задержать деликатного чеха на пять минут

412

Локомотив - Амур. 4 минуты - 4 гола

Результативностью обе команды взорвались во втором периоде. Уложившись в 4-минутный игровой отрезок, ярославцы и хабаровчане забросили в общей сложности четыре шайбы, причем самый короткий промежуток времени между ними составил 17 секунд. По ходу матча хозяева дважды отыгрывались, и лишь в начале

362

Торпедо - ЦСКА. Две торпеды за 30 секунд

В нынешнем сезоне армейцы трижды выигрывали у "Торпедо". Однако четвертый поединок закончился победой волжан. Любопытно, что ЦСКА дважды приезжал в Нижний после серии неудач. Виктор Тихонов после первого вояжа сказал, что его команде во что бы то ни стало необходим был выигрыш, и под горячую руку п

375

Динамо - Нефтехимик. Терещенко блистал

А ЕГО ПАРТНЕР САВЧЕНКОВ НЕ ДАВАЛ НИЖНЕКАМЦАМ СПУСКУ Концовка регулярного чемпионата для некоторых команд — это возможность улучшить позиции перед плей-офф. Бело-голубые, например, стремятся попасть в первую четверку, чтобы весной в стыковых матчах, начиная с четвертьфинала, иметь преимущество своег