• 27 янв 2003

Молот-Прикамье - Мечел. Шиханов создал Васильеву проблемы

Встреча уральских команд получилась напряженной и интригующей. Счет трижды становился ничейным. В конечном итоге фортуна улыбнулась "молотобойцам". В дебюте доминировали челябинцы. На 2-й минуте Кречин завершил красивую комбинацию партнеров. Пермяки проснулись лишь в конце первого периода. Потапов

347

Салават Юлаев - Металлург Мг. Все решила последняя пятиминутка

Решающим в матче стал третий период. Когда защитник "Салавата" Денисов вывел свою команду вперед, показалось, что хозяева победу не упустят. Однако магнитогорцы были с этим не согласны и в последнюю 5-минутку смогли забить в ворота соперника два гола. САЛАВАТ ЮЛАЕВ - МЕТАЛЛУРГ Мг - 3:4 (2:2, 0:0,

392

"Спартак" покидает зону вылета

Обыграв в "матче смерти" одного из своих товарищей по несчастью, "Крылья Советов", московский "Спартак" прервал четырехматчевую серию поражений и покинул зону вылета. По иронии судьбы, единственную шайбу у проигравших записал на свой счет Вадим Шарифьянов, в декабре минувшего года перешедший в "Крыл

340

Северсталь - Сибирь. Питомцам Голубовича на финише не хватило силенок

Во втором круге чемпионата "Сибирь" сыграла вничью с "Северсталью". На этот раз победу праздновали "металлурги", но успеха они добились лишь в заключительном периоде. Удивительное дело, "Сибирь" прилетела в Череповец за 4 часа до начала игры. Быть может, этим следует объяснить тот факт, что дебют о

305

Локомотив - СКА. Голевой дождь защитников на берегах Волги

Подопечные Бориса Михайлова, сделавшие ставку на плотную оборону и контратаки, только однажды добились успеха. Для победы над "Локо" одной шайбы слишком мало. Самыми заметными фигурами в дебюте оказались судьи. На ровном месте они выискали нарушение численного состава (причем дважды). А затем рефер

341

Локомотив - СКА. Тесаржик открывает счет голам

Удивительно, но арбитр засчитал шайбу армейцев, выбитую Болтуновым коньком из ловушки Подомацкого. К тому же форвард в этот момент находился в площади ворот. В дальнейшем "Локомотив" диктовал свои условия, а лучшим в его составе стал чешский защитник Тесаржик, забивший первый гол в чемпионате России

344

Авангард - Амур. Четвертый дубль капитана Глинке в подарок

В нынешнем сезоне соперники встречались два раза: побеждали омичи - 2:1, 5:2. На этот раз "Авангард" добился еще более крупного успеха. Наставнику "Авангарда" Ивану Глинке в этот день исполнилось 53 года, и его подопечные конечно же горели желанием преподнести подарок в виде красивой игры, что им и

380

Дмитрий ЕРОФЕЕВ: "Переживаю третью молодость"

Воспитанник московского хоккея Дмитрий Ерофеев, сделавший себе на российских просторах имя в "Крыльях Советов", где он однажды выиграл бронзовые медали, отправился в 1996 году пробовать свои силы за рубеж. Более пяти лет Ерофеев выступал в Чехии и Швеции, где снискал признание, как умелый защитник,

353

Ак Барс - ЦСКА. Армейцам нужен новый Рагулин

Битва за три очка не получилась. Класс казанцев оказался явно выше настроя москвичей на игру. Интерес к матчу выдался небывалым: на вахте служебного входа поначалу не пропускали даже Сергея Зиновьева, по болезни не принимавшего участия в матче. К счастью, подобные проблемы не возникли у нашей леген

342

Три события тура

ЧЕТВЕРТЫЙ ДУБЛЬ СУШИНСКОГО Нападающий "Авангарда" Максим Сушинский в четвертом матче подряд забивает два гола. Иван ГЛИНКА, главный тренер "Авангарда": - Очень рад за Макса - он поймал свою игру и обрел уверенность. После получения им травмы мы беседовали почти каждый день. Я говорил: не волнуйс