• 10 мар 2009

Защита Смита

Выбрать сильнейшего игрока СКА не составило труда, ведь Сушинский – лидер армейцев практически по всем показателям. Он не только лучший снайпер (19 шайб), ассистент (27 передач) и бомбардир (46 очков), но и самый полезный хоккеист ("+18") питерского клуба в минувшем сезоне. То обстоятельство, что См

315

Будь у "Лады" еще пара мастеров...

"Чемпионат.ру" – об итогах еще шести серий одной восьмой Кубка Гагарина. Вполне закономерных. Включая победу ЦСКА над "Ладой", очень похожей на пиррову... Первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина стал "Атлант", выигравший свой третий матч в Челябинске на несколько часов раньше, чем московское "Дина

333

Денис КУЛЯШ: "Обида на "Динамо" уже перегорела"

После окончания второго матча серии ЦСКА – "Лада" автор этих строк в шутку попросил Дениса Куляша сделать так, чтобы 8 марта и хоккеисты, и журналисты могли провести дома в кругу прекрасной половины человечества. Но защитник армейцев серьезно ответил, что в праздничный день всем придется поработать.

344

Фанаты ждали Быкова до ночи

После завершения изнурительной серии с "Ладой" в стане армейцев царило праздничное оживление: решающую победу они добыли 8 марта и посвятили ее своим любимым. "Дежурная" пресс-конференция отняла у тренеров не больше десяти минут. Начали они с поздравлений женщин, потом прокомментировали игру. – Би

317

ЦСКА – Лада. Преступление и наказание Кошечкина

"Даже "железному" Васе Кошечкину не хватило концентрации", – посетовал после игры главный тренер вазовцев Петр Воробьев, объясняя причины поражения в решающем матче драматичной серии. Два фола голкипера-великана стали для его команды фатальными. В обоих случаях хозяева реализовали численное преимуще

324

ЦСКА – Лада. Ухо порвали, но руки пожали

ТРИ ФАТАЛЬНЫЕ ОШИБКИ КОШЕЧКИНА Все-таки не зря говорят, что запоминается последнее. Вряд ли кто-то теперь вспомнит подвиги голкипера "Лады" Василия Кошечкина в предыдущих поединках серии – у всех в памяти останутся три его фатальные ошибки, стоившие команде Петра Воробьева места в четвертьфинале Ку

347

279 минут Kошечкина

Поражение в первом раунде плей-офф для ЦСКА приравнивалось бы к провалу. Столичный клуб бросил в бой все силы. На помощь внушительной торсиде столичных болельщиков пришел "массовик-затейник", заводивший трибуны во время матча. Правда, поначалу болельщики не слишком охотно внимали призывам ведущего в

371

Максим СОКОЛОВ: "Устал от переездов"

Что ни говори, а опыт для вратаря – вещь важная. Яркий пример тому – Максим Соколов. Выступая в прошедшем регулярном чемпионате за новокузнецкий "Металлург", он провел один из лучших сезонов в своей карьере. "Впечатления от чемпионата остались двоякие. Были и позитив, и негатив, – поделился своими

341

• 9 мар 2009

Цифры и факты

Четвертьфинал сквозь призму прошлых лет Отгремели бои матчей одной восьмой финала и теперь на горизонте следующий этап. В десяти предыдущих розыгрышах, когда команды играли до трех побед, на этой стадии было проведено 40 серий. В полуфинал в 29 случаях из 40 проходили команды, выигравшие первый ма

327

Не стреляйте в пианиста...

"Чемпионат.ру" – об итогах первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина. Об отнюдь не сенсационном провале СКА в серии с "анти-СКА" – "Спартаком" – тоже отдельно. Есть, о чем... СКА – "Спартак" – 0-3 Счета в серии: 2:3, 1:2 ОТ, 2:3 Чего ждали? Пяти матчей? Чего не ждали? Того, что три, и все в пользу