• 25 фев 2008

Северсталь – Сибирь. Череповчане начали играть в командный хоккей

Владимир ГОЛЬЦ, тренер "Сибири": - Ясно, что в плей-офф мы уже не попадаем, но отношение ребят к матчам и тренировкам меня удовлетворяет. Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали": - Своих ребят я хотел бы поблагодарить не только за победу, но и за то, что начали играть в командный хоккей. С

361

Сибирь не смирилось со своей участью

В этом матче обе команды не имели права на осечку. В конечном итоге преимущество своей площадки и лучшая реализация голевых моментов склонили чашу весов в пользу "Северстали". Хозяева площадки на протяжении большой части матча лидировали в счете, а четвертая шайба уже была заброшена в пустые ворота

365

• 24 фев 2008

54 тур: Реванш Быкова и град голов в Казани

В первый день очередного хоккейного тура зрители стали свидетелями весьма интересных матчей, в которых было заброшено довольно много шайб. Но все же главное событие намечено на второй игровой день, в который состоится только один матч – но какой! "Динамо" - "Спартак" Очередное столичное дерби обещ

333

Владимир АНТИПОВ: "Сил нам хватило лишь на первый период"

Гостевая встреча с ЦСКА сложилась для "Салавата Юлаева", безоговорочного лидера нынешнего чемпионата, неудачно: после первых десяти минут игры гости вели в счете 2:0, однако для победы этого оказалось недостаточно. В итоге уфимцы проиграли 2:4. После окончания матча на вопросы корреспондента "Чемпио

358

Павел РОСА: "Главное – сохранить боевой дух!"

Автор четвертой, победной, шайбы в матче с "Торпедо" Павел Роса в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" признал, что нижегородцы – всегда неудобный для "Авангарда" соперник, независимо от того, какое место они занимают. А также рассказал о том, что главное перед плей-офф для омичей – это сохранить

373

"Переиграли на всех фронтах..."

У этого матча было две интриги. Первая понятна – кто выиграет? Тем более что "Трактор", в случае победы, обходил "милиционеров" в турнирной таблице. Вторая интрига - забьет ли защитник гостей Олег Пиганович свой 22-й гол в сезоне, установив новый снайперский рекорд среди защитников всех российско-со

374

Вьюхин не думал, что лишает "Сибирь" шансов

Более пяти лет "Сибирь" не может выиграть в Череповце. И надо же такому случиться, что именно в этот город сибиряки отправились, чтобы использовать последний шанс зацепиться за плей-офф. Так получается, что в концовке этого чемпионата в Череповце клубам-аутсайдерам подписывают неутешительный пригово

380

Олег ПИГАНОВИЧ: "Никаких особых секретов у меня нет"

После матча ХК МВД– "Трактор" на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру" ответил лучший снайпер челябинского клуба, повторивший снайперский рекорд среди защитников Олег Пиганович (напомним, что этот рекорд принадлежит Николаю Макарову, а установлен он был в сезоне-1981/82 годов): - За рекордами не г

415

"Мы уже не гоняем шайбу по пруду"

Череповецкая "Северсталь" постепенно находит свою игру. Правда, пока это проявляется лишь в домашних матчах с аутсайдерами, растерявшими шансы на продолжение борьбы за медали. Две победы в последних матчах укрепили позиции череповчан, и несколько позатупили "дамоклов меч" возможного непопадания в п

355

ХК МВД - "Трактор": каждое очко - на вес золота

В матче 54-го тура Суперлиги ХК МВД принимал на своем льду в Балашихе челябинский "Трактор". Команды являются соседями по турнирной таблице, и, по существу, эта игра была за шесть очков и за более высокое место перед плей-офф. Начали первый период соперники без разведки, раз за разом тревожа голкип