Профессиональная хоккейная лига объявила о самоликвидации. В четверг соответствующие уведомления лягут на стол руководителей всех клубов суперлиги. Впрочем, подавляющему большинству из них и так всё равно. Речь идёт, уточним, о той ПХЛ, которая ЗАО, образованное весной прошлого года вследствие отст

Президент ФХР Владислав Третьяк со дня на день должен получить текст нового соглашения между ИИХФ и НХЛ. После чего документ разошлют в российские клубы. Как сообщал "СС", Россия должна дать ответ президенту ИИХФ Рене Фазелю в марте. Однако до сих пор в ФХР не прислали текст нового договора. – Мы

322

• 24 янв 2007

Суперлига. 45 -й тур

АМУР – ВИТЯЗЬ 2:4 "Витязи" в новом году здорово прибавили в атаке. В четырех матчах из шести, сыгранных в январе, они забрасывали не меньше четырех шайб. В двух последних поединках чеховцы одержали победы. Но виктория в Хабаровске особенно дорога тем, что в гостях команда Майка Крушельницки не могл

325

Скорую вызывали?

При существующей интенсивности календаря чемпионата подобные провалы, какой случился у "Металлурга" в домашнем поединке с "Локомотивом", просто неизбежны. В этой ситуации не надо разводить руками и задавать вопросы, типа, что происходит с командой, а только взглянуть на дальнейший график её игр и по

330

История повторилась

Ярославский клуб для магнитогорского "Металлурга" всегда был соперником особенным. Извечное противостояние нашло свое отражение и в текущем сезоне Суперлиги. Первая же встреча команд, которая прошла во Дворце имени Ромазана в конце сентября, ознаменовалась интригой, связанной с тренерской рокировкой

331

Металлург Мг – Локомотив. Американское чудо

"ТРАДИЦИЯ" ДЛЯ КАНАРЕЙКИНА В конце сентября именно домашним поединком с "Локомотивом" Федор Канарейкин начал свою карьеру главного тренера "Магнитки". Тогда уральцы, испытывавшие немало трудностей на старте сезона, уступили. Эта встреча, кстати, была второй в роли главного тренера волжан для Никола

358

Металлург Мг – Локомотив. Вето Гарднера. Новый наставник "Локо" закрыл двухмесячный беспроигрышный сериал "Магнитки"

Ровно два месяца не проигрывавшая в основное время "Магнитка" прервала свой впечатляющий сериал, достигший четырнадцати матчей. Причем, как и в ноябре "Химику", уральцы уступили дома с тем же счетом 0:3. Лучшим в матче стал 18-летний голкипер "Локомотива" Семен Варламов, отразивший 26 бросков. Для

393

Химик – Северсталь. Коваленко – бич воскресенцев

Перед игрой тренер "Северстали" Николай Толстиков был награжден почетным знаком "За верность ФХР", приуроченным к прошедшему месяц назад 60-летию. "Химик" выиграл первый период, однако затем у подмосковной команды вновь, как и в предыдущем матче с "Локомотивом", случился провал: те же четыре пропущ

358

Химик – Северсталь. "Поезд" уже ушел в Череповец

Наставник гостей Александр Асташев, отметив накануне матча день рождения, после игры сказал: "Мы действовали по синусоиде: плохо начав, проигрывая в движении, прибавили во втором периоде и полматча имели преимущество. Все решилось при игре в неравных составах, к тому же нам сопутствовала удача". И

405

Авангард – Лада. Рябыкин возвращается и ведет к победе

В нервный по содержанию поединок подлил масла арбитр Захаров. К примеру, во втором периоде сложилось впечатление, что игроки просто боятся прикасаться друг к другу. Судья выгонял с площадки даже за намек на силовой прием, и в итоге команды считанные минуты провели в равных составах. При этом надо от