• 26 сен 2005

ЦСКА - Салават Юлаев. Закономерная ничья

Две заброшенные шайбы армейца Кривокрасова и уфимца Булянского в первом периоде никак не отражали общий ход поединка - опасных моментов было меньше, чем голов. Незадолго до второго перерыва армейцы повели - 2:1, но тут же пропустили шайбу, причем до сирены оставалось три секунды. В овертайме стопро

342

Спартак - Сибирь. Чиновники оставили "Спартак" без зрителей

За три дня до матча с "Сибирью" в спартаковский клуб пришла бумага из Москомспорта, обязывающая москвичей перенести игру с 17.00 на час дня. Почти на одно время с футбольным блокбастером ЦСКА – "Спартак". В очередной раз чиновники продемонстрировали, как "дороги" им интересы болельщиков, которых и т

325

Спартак - Сибирь. у Спартака вновь победный гол забивает канадец Линг

Остается удивляться умению "чиновников от спорта" испортить настроение болельщикам, назначив начало встречи на 13.00. Даже всегда спокойный двукратный олимпийский чемпион Владимир Лутченко не мог сдержать гнева: "Это просто безобразие! В два часа футбол "Спартак" - ЦСКА. Кто додумался провести хокке

333

Нефтехимик - Динамо. Михаилу Грабовскому помогли родные стены

Герой одного из самых громких скандалов межсезонья Михаил Грабовский, которого долго не могли поделить "Динамо" и "Ак Барс", наконец-то стал героем и на площадке. На хорошо знакомой ему арене в Нижнекамске белорусский форвард открыл счет голам за "Динамо". В первом периоде хозяева выглядят активнее

330

Нефтехимик - Динамо. Еремеев исправился за Казань

Куляш вышел на улицу, вдохнул бодрящего волжского воздуха, уперся руками в металлическое ограждение и опустил голову "Лучше бы мы 0:5 проиграли, чем вот так...", - поникшим голосом пробормотал защитник "Динамо" и сборной России. Под "вот так" хоккеист подразумевал только что закончившийся триллер в

330

Крикунов в Нижнекамске, как Газзаев - во Владикавказе

Места боевой славы редко встречают тренеров с распростертыми объятиями. Слишком неблагодарна для подобных реверансов тренерская профессия. Когда приходит время расставаться, вместо торжественных проводов с цветами и подарками начальство все чаще тычет пальцем на входную дверь, заодно лихорадочно реш

353

Ушел из жизни Юрий Моисеев

УТРАТА В субботу утром пришло печальное известие: после тяжелой болезни ушел из жизни заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер страны Юрий Моисеев. Умер он в пятницу дома, принимая ванну. Отказало сердце. В июле ему исполнилось 65… Моисеева не считали выдающимся игроком, более того, в ЦСКА о

527

Он не считал себя великим. Но именно таким он и был

В субботу на 66-м году жизни скончался Юрий Моисеев. Человек, который помогал Виктору Тихонову в великом ЦСКА, сделал из "Динамо" команду, способную биться за чемпионство, привел "Ак Барс" к единственному для него золоту российского первенства. Откровенно говоря, не понимаю, когда говорят, что чело

362

Алексей ЖИТНИК: "Выхожу из невесомости"

Алексей Житник удивил нас своей результативностью. Матч с "Рейнджерс" – два гола, с "Бостоном" – еще один, победный. С новобранцем "Айлендерс", переехавшим на Лонг-Айленд из "Буффало", побеседовала корреспондент "СС". МНЕ ПОВЕЗЛО! – Это всего лишь выставочные матчи, – сразу поправляет меня Алексей

331

Уэйн ГРЕТЦКИ: "А мне пока нравится!"

В минувший уик-энд в очередной предсезонной встрече "Финикс Койотс" уступил "Анахайм Майти Дакс" - 3:5. Едва ли не больший интерес, чем собственно матч, для прессы представлял новый главный тренер гостей Уэйн Гретцки. После игры легендарный экс-хоккеист появился в подтрибунном помещении арены быстр