• 23 сен 2005

Ак Барс – Динамо. Две аварии Еремеева

АВАРИЯ Главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов, по его словам, еще до начала чемпионата решил выпускать своих вратарей строго по очереди. Оно и понятно: просто так ярлык "второго" ни на Еремеева, ни на Звягина не повесишь. Вот и выходят на лед голкиперы москвичей: глыба последних плей-офф Еремеев

316

Казань увидела список Шиндлера

Непредсказуемым и чрезвычайно нервным получился матч в Казани, где местный "Ак Барс" обыграл чемпиона, московское "Динамо", дважды по ходу матча уступая сопернику в счете. Начнем с того, что "Динамо" возглавляет бывший наставник "Ак Барса" Владимир Крикунов, а "барсами" нынче рулит один из самых бл

324

Локомотив – Сибирь. Победил Юрзинов. Но не тот…

Первая встреча в чемпионатах страны двух команд Юрзиновых принесла сенсацию. Лидер чемпионата потерял первые очки в матче с командой, которая до вчерашнего дня не выигрывала. Зрители ждут легкой победы лидера чемпионата над "Сибирью". Но начало матча удивляет. Если первая шайба пропущена хозяевами

320

Локомотив – Сибирь. Первое поражение Юрзинов потерпел от сына

Своеобразная семейная разборка двух Владимиров Юрзиновых завершилась в пользу команды младшего. Причем судьба матча фактически была решена в первом периоде, когда "Локомотив" чуть снисходительно отнесся к сопернику, занимающему место внизу таблицы. За счет стремительных розыгрышей в касание сибиряк

366

Сын побил отца на старом месте

Команда Владимира Юрзинова-младшего "Сибирь" в четверг со счетом 2:1 неожиданно обыграла ярославский "Локомотив", который возглавляет Владимир Юрзинов-старший. Тем временем действующий чемпион, московское "Динамо", в Казани проиграл "Ак Барсу" – 4:5. В Ярославле лидер первенства"Локомотив" принимал

335

Северсталь – ХК МВД. Клятва Ламота

С первых минут игры "Северсталь" начинает методично атаковать "милицейские" ворота. Весь первый период гостей спасает их канадский страж ворот Шарпентье. Но даже самому великому голкиперу в одиночку воевать против целой армии не под силу. И вскоре после перерыва "сталевары" объясняют легионеру смысл

353

Северсталь - ХК МВД. Играли, а не мучались

Первая шайба в этом матче была заброшена только на 5-й минуте второго периода - Трубачев подставил клюшку после мощнейшего броска от синей линии Медведева. "Северсталь" реализовала численное преимущество и тут же сама осталась в меньшинстве почти на 10 минут. Хозяев удаляли одного за одним, две мину

309

СКА – Витязь. Пощечина Соловьеву

Счет открывают армейцы. Это Галушкин воспользовался выходом один на один с Герасимовым. Но преимущество в первых двух периодах у "Витязя". Борьба идет в основном в зоне армейцев. Соколов тянет одну шайбу за другой, но и его возможности не безграничны. На 23-й минуте Королев сравнивает счет, а в пром

341

СКА – Витязь. Анатолий БОГДАНОВ: "Настоящий старт чемпионата будет у нас именно с этого матча"

После второго подряд неудачного выезда тренер армейцев Николай Соловьев капитально перетасовал состав, изменив сочетание всех троек нападения. Распалась даже казавшаяся "вечной" новокузнецкая связка Кутявин - Москалев - Курочкин. Но на то была объективная причина - из-за обострения болей в спине пос

286

Молот-Прикамье – Салават Юлаев. Пермь бьется за идею

Интерес к матчу подогревался скандалом вокруг президента пермского клуба Ольги Антоновой, которая, по сообщениям СМИ, обвиняется в расхищении бюджетных средств. Да и зарплату "молотобойцы" не видели уже пару месяцев. Неудивительно, что матч носил нервный характер с множеством взаимных ошибок. После