• 26 фев 2008

Сибирь – Авангард. Одного Миловзорова мало

Первой звездой матча следует признать нападающего четвертого звена "Сибири" Миловзорова. Молодой новосибирец оформил свой первый дубль в суперлиге. Сначала он грамотно подставил клюшку под бросок Константина Алексеева, затем резко выстрелил от борта, и шайба влетела впритирку со штангой - Брэтуэйт д

378

Салават Юлаев – Локомотив. Пара № 1: "Салават" - "Амур"?

Для победы в регулярном первенстве уфимцам в оставшихся матчах надо было набирать три очка. И "Салават" не стал откладывать дело в долгий ящик, за два тура до финиша став недосягаемым для "Магнитки". В борьбе за место в первой четверке очки нужны и "Локомотиву". Несмотря на это, Кари Хейккиля дал о

420

Салават Юлаев – Локомотив. Уфа – чемпион! Уфимская команда за два тура до финиша стала победителем регулярного первенства

Впервые в истории "Салават Юлаев" выиграл регулярный чемпионат. 25 сентября юлаевцы одолели дома "Динамо" – 4:1 и забрались на вершину таблицы. И за пять месяцев никто так и не смог потеснить их с первого места... Матч с "Локомотивом" стал для "Салавата" почти "золотым". Победа в нем обеспечивала у

396

"Салават" досрочно первый

В центральном матче 55-го тура Суперлиги ХК “Салават Юлаев” принимал на своем льду в Уфе ярославский "Локомотив". Игра закончилась в пользу хозяев (3:1), которые досрочно выиграли регулярный чемпионат. В составе обоих команд произошли некоторые изменения. В составе гостей Риксман сменил Варламова,

366

Цель номер один

"Локомотив" после трехматчевой проигрышной серии начал чередовать победы с поражениями, и по установившемуся графику пришло время выигрывать. К тому же ярославцы в этом году попортили немало крови "Салавату". Чего стоят только 7:1 в Ярославле... Матч, собравший высоких гостей, в числе которых были

368

Амур – Нефтехимик. "Амур" проснулся за 10 минут до сирены

В середине третьего периода "Амур" уступал две шайбы. Многие хабаровские болельщики поторопились проститься с надеждами на попадание команды в плей-офф, но дальневосточники сотворили маленькое чудо, вырвав победу в серии буллитов. ...Когда автор гимна "Амура" – известный музыкант Игорь Демарин – вж

406

Лада - ХК МВД. Вратари на высоте

Счет открыл сильным кистевым броском от борта Другов - шайба влетела в ворота "милиционеров" рикошетом от крестовины. Справедливости ради замечу, что почти половину периода, восемь минут, подмосковная команда провела в меньшинстве и вынужденно играла в своей зоне. Зато оставшаяся часть поединка про

373

Трактор – Северсталь. "Со временем Алистратов станет лучшим вратарем лиги"

Матч стал зеркальным отражением первой встречи этих команд в Челябинске - тогда гости за секунды до финальной сирены сравняли счет и победили по буллитам. На этот раз 17-летний вратарь "Трактора" Алистратов выиграл две дуэли у опытнейших Страки и Коваленко, в то время как Галкин и Скачков забили Вью

383

Торпедо – Химик. Торпедо заслужило аплодисментов

Торпедовцы в этом матче показали, что жажда борьбы им присуща в полной мере. И, несмотря на прорехи в составе, вынудившие тренеров перекроить все тройки нападения и выставить на игру молодежь, задали бой одному из лидеров чемпионата. Единственное, в чем "Химик" оказался сильнее аутсайдера, - это в р

362

Нижний Новгород: желания много, мастерства мало

Нижегородское "Торпедо" в предпоследнем в этом сезоне домашнем матче уступило подмосковному "Химику" - 1:2. Нижегородцы действовали с гостями на равных, но те эффективнее использовали свои голевые моменты. Перед матчем с мытищинцами наставник нижегородцев Евгений Попихин произвел некоторые перестан