ХК "Локомотив" разгромил "Динамо", победитель серии определится в седьмом матче ДЕМЕНТЬЕВ: РОЛЬ ТАРАСЕНКО В "СЕНТ-ЛУИСЕ" РАСТЁТ

Хоккеистам "Локомотива" чуть больше повезло в матче с "Динамо" - Егор Яковлев

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеистам "Локомотива" просто повезло больше, чем обычно, в матче плей-офф КХЛ против московского "Динамо", считает защитник ярославской команды Егор Яковлев.

Хоккеисты "Локомотива" радуются заброшенной шайбе в ворота "Динамо"

"Локомотив" разгромил "Динамо" в матче серии первого круга плей-офф КХЛ, победитель которой определится в столице в понедельник, 17 марта. Встреча, прошедшая в Ярославле в субботу, завершилась победой хозяев льда со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).

"Мы парни молодые, поэтому хорошо восстановились после прошлого матча, - сказал Яковлев журналистам. - Сейчас у нас есть еще день, значит, к седьмому матчу подготовимся еще лучше. Это будет серьезная проверка для нас как команды. У многих ребят такой матч будет впервые. Интересно посмотреть, как все это закончится. Конечно, никто не ожидал сегодня такого счета. Нам повезло чуть-чуть больше, чем обычно".

Яковлев считает, что агрессивная игра соперника в концовке матча была ожидаемой. "Никому не нравится проигрывать 0:6, поэтому можно понять агрессивность динамовцев ", - заметил хоккеист.

"Хотели ли себя поберечь в конце? Мы уже пару раз себя поберегли с "Динамо". И это стоило нам двух побед: в (регулярном) чемпионате и одной в плей-офф, - продолжил Яковлев. - Мы делаем выводы. На каждый период мы выходили из раздевалки при счете 0:0. Динамовцы говорят, что уже забыли про то, что проиграли так крупно? А мы забыли, что выиграли".

"Я согласен, что домашний лед имеет особое значение, - добавил защитник "Локомотива". - Наверное, из-за болельщиков, потому что здесь они самые лучшие. Но тактика не меняется: мы и дома, и на выезде играем в один и тот же хоккей. У нас нет задачи минимум на этот плей-офф. Мы должны выходить и побеждать, пока можем".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба