Хоккеисты ЦСКА Радулов и Никитин о матче против "Магнитки" КХЛ, видимо, придется возвращаться к паузам на Евротур - Величкин

Хоккеисты "Магнитки" обыграли ЦСКА в единственном матче игрового дня КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" добились победы над московским ЦСКА в единственном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккеисты "Металлурга" радуются забитой шайбе.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:1). Голами в составе победителей отметились Данис Зарипов (32-я минута) и Евгений Тимкин (44). У хозяев льда отличился Ян Муршак (5).

Приезд действующего чемпиона КХЛ в Москву собрал в ледовом дворце на Ленинградском проспекте первый аншлаг в сезоне: на встречу пришли 5,6 тысячи зрителей. "Магнитка" проводила третий матч без одного из своих лидеров - Сергея Мозякина, который получил травму в игре с казанским "Ак Барсом" (2:1 по буллитам). Обе встречи без форварда уральцы проиграли в сериях послематчевых буллитов, потеряв очки в Череповце и Нижнем Новгороде. В первой тройке 10-го номера "Магнитки" заменил Денис Платонов.

Как и ожидалось, потеря Мозякина значительно сказалась на атакующем потенциале гостей. В первом периоде магнитогорцы нанесли по воротам Станислава Галимова только три броска, и, что логично, голкипер ЦСКА с ними справился. При этом в противоположных воротах во всю трудился Василий Кошечкин, в одном из моментов все же не сумевший спасти свою команду.

Похожая картина сохранилась и после перерыва. Однако больше Кошечкин ошибок не допускал. "Магнитка" сумела перевести игру в чужую зону лишь во второй половине игры, но добилась успеха почти сразу: Зарипов бросил в ближний угол, а Галимов не успел среагировать. А в третьем периоде защитники ЦСКА забыли на своем пятачке Тимкина, и тот этой ошибкой блестяще воспользовался, решив, как оказалось, исход встречи. По ходу третьего периода тренерскую скамейку армейцев покинул Дмитрий Квартальнов.

Следующий матч армейцы проведут во вторник в Череповце против "Северстали", а "Магнитка" днем ранее сыграет в Казани против "Ак Барса".