"Судьи, не злите Радулова!". Гимаев о Назарове и дерби СКА – ЦСКА В Англии за стык 18 игр за бортом, а что будет Рыспаеву за 4-ю драку в пяти играх?

"Вы видели, как Фануза Кадирова на чемпионате мира повторила трюк Гранлунда?" Обзор дня НХЛ

«Флорида» не играла так хорошо со времен Павла Буре. Свитер Теему Селянне подняли под своды дворца в «Анахайме». Дон Черри отжигает о русском хоккее. Но он еще не видел наших девочек. Эти и другие темы – в обзоре дня от Павла Лысенкова.

 

МАТЧ ДНЯ

Эдмонтон – Флорида – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Эберле, Пульо (НИКИТИН) – Д.Хэйес, Кэмпбелл, Копецки, Бергенхейм

Э: Якупов (0+0; -1, 0, 4, 13.52)

Никитин (0+1; -1, 0, 4, 17.28)

Ф: Куликов (0+0; +1, 2, 1, 21.28)

Только в этом матче минувшей ночью играли россияне. Впрочем, особо они заметны не были. Больше удивляет сама «Флорида», которая одержала уже третью победу подряд, причем «пантеры» во время выезда лихо чихвостят канадские клубы – «Ванкувер» (3:1), «Калгари» (6:5) и теперь вот «Эдмонтон» (4:2).

Вообще «Флорида» здорово разогналась, и этот успех связывают с вратарем Роберто Люонго. Говорят даже, что старина Лу может замахнуться на «Везина Трофи» в этом сезоне. Впрочем, «пантеры» пока не попадают в зону плей-офф. Посмотрим, как они проведут вторую половину чемпионата.

 

АКЦИЯ ДНЯ

В воскресенье в «Хонда Центр» под своды дворца «Анахайма» взлетел свитер Теему Селянне с номером восемь. Сам Селянне в начале недели общался с репортерами и заявил, что во время церемонии не позволит эмоциям взять верх над собой. «Сильные парни не плачут», - сказал Финская Вспышка.

Забавно было смотреть уже раскатку, на которую все игроки вышли в свитерах Селянне разных времен и расцветок. Как вы понимаете, «Виннипег» в соперники был выбран не случайно, ведь там Теему начинал свою карьеру в НХЛ. Всего она длилась 21 год.

Ну а этим летом Селянне решил уйти из хоккея. Не соблазнился ветеран даже на серьезное предложение «Йокерита». И сейчас Теему говорит, что по большому спорту не скучает вообще.

Никто не сомневается, что Селянне в 2017 году приедет в Торонто, где его включат в Зал славы.

Кстати, «Анахайм» ничьи свитера раньше из обращения не выводил. Селянне – первый.

 

ОТЖИГ ДНЯ

Выступает эксперт Sportsnet Дон Черри, которого перевел Sports.ru.

«Посмотрите, как выходят из автобуса лузеры. Это шведы, это русские – никого в костюмах. А вот будущие победители – все в костюмах, при галстуках. Вот что такое класс. Вот что такое Канада.

Видите, как Юдин празднует свой гол, дразня скамейку запасных соперника? Мы так себя не ведем.

Посмотрите, на этот гол Макдэвида за «Эри». Мне нравится Айкел, хороший парень, но Коннор – номер один. Кстати, мы должны болеть за «Эри» – это единственная команда в юниорских лигах Канады, где нет ни одного европейца.

Теперь смотрите. Мемориал Глинки: у нас 5 побед, 0 поражений. Олимпиада в Сочи: 7 побед, 0 поражений. Этот МЧМ: 7 побед, 0 поражений. Мы забили 88 голов, пропустили 22.

К чему я это говорю? Помните, год назад все эти разговоры о проблемах в нашем хоккее, что программа подготовки недостаточно хороша. Я говорил: знаете, почему мы выиграем – у нас будет Том Ренни.

Причем тут Том Ренни? Он новый президент Федерации хоккея Канады. Что он сделал: сразу отменил лимиты, когда-то в сборную вызывалось только определенное количество игроков из каждой лиги. Теперь ты будешь играть, если достоин этого».

Что тут сказать? Уже сказали классики.

Остапа несло.

 

ГОЛ ДНЯ

С небольшим опозданием, но все же. Мы рассказывали о женском МЧМ, когда в матче с Чехией не нашлось нашего гимна, и девчонки из сборной России спели святыню акапелла.

Но вот еще один ролик, который обязательно порвет ютуб.

16-летняя нападающая женской молодежной сборной России Фануза Кадирова повторила финт Микаэля Гранлунда, который на ЧМ-2011 забил гол в ворота Константина Барулина.

Смотрите, как это было!

 

Жаль только, что арбитры этот гол в итоге не засчитали, заявив, что там была игра высоко поднятой клюшкой. Что же вы Гранлунду такое в Братиславе не сказали?

 

А вот фото нашего вратаря Елизаветы Кондаковой.

А вот еще у нас есть вратарь – Милена Третяк. Да-да, Третяк.

 

Теперь вы понимаете, что с женским хоккеем в России должно быть все в порядке?

 

ТАБЛО ДНЯ

Эдмонтон – Флорида – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Эберле, Пульо (НИКИТИН) – Д.Хэйес, Кэмпбелл, Копецки, Бергенхейм

Э: Якупов (0+0; -1, 0, 4, 13.52)

Никитин (0+1; -1, 0, 4, 17.28)

Ф: Куликов (0+0; +1, 2, 1, 21.28)

Чикаго – Миннесота – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Госса, Бикелл, Б.Ричардс, Одуйя – Кук

Анахайм – Виннипег – 5:4 Б (1:3, 1:1, 2:0, 1:0)

Ракелл (2), Джекман, Палмиери, Ватанен (п.бул.) – Э.Кейн, Богосян, Шейфеле, Лэдд

 

В скобках: голы + передачи; полезность, штраф, броски, время.

Вратари: броски – сэйвы; % отраженных бросков, время.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба