"Кубок Гагарина взять забыли!" Уникальное видео - на льду вместе с игроками СКА "В серии СКА – "Ак Барс" я понял, кто выиграет нам Олимпиаду!"

Зинэтула Билялетдинов: В этом сезоне мы что-то сделали, да? Меня три года в команде не было!

Зинэтула Билялетдинов

Главный тренер «Ак Барса» после проигранного финала почти двадцать минут отвечал на вопросы журналистов.

Зинэтула Билялетдинов получает свою серебренную медаль и скрывается под трибуной. Смотреть на радость СКА он не собирается.

- Пресс-конференции не будет, - объявляют журналистам. – В регламенте это не прописано.

Хотя ни у кого и в мыслях нет сейчас в него заглядывать. В раздевалке «Ак Барса» преобладают странные эмоции. Это сложно назвать подавленностью. Скорее объективная реальность. «Барсы» прекрасно понимают, что СКА был им не по зубам. Кто-то из игроков уже просит расписаться на свитере своих партнеров, Обухов отдает под это дело шлем. По настоящему «убитым» выглядит только голкипер Нильссен.

А через полчаса к прессе решается выйти и Билятдинов. За один этот выход она наверняка наговорил больше, чем за полный сезон. Журналисты пытались вывести Билла на эмоцию, и пару раз броня тренера была пробита.

- Считаю, что провели сезон достойно, - говорит он. - То, что играли в финале говорит о многом. Мы должны понимать, что такое финал и с чем должны подходить к такому сопернику.

Но журналистов куда больше волновали оргвыводы, состав на следующий год, поиск крайних.

- Быков вас обхитрил?

- Хитрости я не увидел. Может, моего понимания не хватило, но чего-то особенного я не увидел.

- История с Малыхиным. Он так дорого обошелся, но все-таки не сыграл ни одного матча в плей-офф.

- Слушайте, что вы мне все про дорого или не дорого! Если дорого, то что я должен был делать?

- Кто вас разочаровал?

- Я тебе потом шепну.

- Не было ли желания заменить Нильссена раньше?

- Я побоялся за Эмильку (Гарипова). Он долго не играл. Не хотелось его ставить в такую ситуацию. Надежда была на то, что Андреас (Нильссен) горячий. Но потом мы решились на замену. Выпустили молодых Пайгина и Мусина.

- Из этой команды вы выжали максимум?

- Финал - хороший результат. Но сказать, что выжали все – не могу. Я надеялся на то, что сыграем лучше.

- Сильно ли поменяется «Ак Барс»?

- Не готов сказать.

- Сказалось отсутствие ударного звена?

- Если подбор игроков есть, то можно делать ударное звено, как звено Шипачева. Если нам удастся позвать таких игроков, то будем это делать. Все идет из того, что у тебя есть. Я не ошибся в том, что все играли поровну. Многие ругали звено Свитова, но вы посмотрите, сколько они матчей выиграли. У каждого есть своя роль.

- В годы прежних побед, когда ломались Морозов и Зарипов, на первый план выходили ребята из других звеньев. Не считаете, что в этом сезоне не хватило именно этого?

- Там команда была готовая, вы поймите меня правильно. Сейчас не время вопросов о тактике. Я считаю, что в этом сезоне мы что-то сделали, да? Меня три года в команде не было!

- Но в 2006-м у вас все получилось за сезон.

- Потому что тогда я взял тех, кого мне надо было взять. Тогда такая возможность была. Сейчас я взял того, кого я мог взять. И я считаю, что Врана сделал свою работу хорошо. Это мое мнение. Мнение тренера.

Ак Барс - СКА - 1:6 (0:4, 1:1, 0:1) 
Голы: Эрикссон 1:13 (0:1). Ковальчук (ПанаринШипачёв), 6:31 (0:2 - бол.). Дадонов 10:37 (0:3). Поникаровский (ХохряковБелов А.), 14:05 (0:4). Глухов (ВранаМедведев), 21:18 (1:4). Ковальчук (Торесен), 22:04 (1:5). Червенка (ПанаринБелов А.), 58:57 (1:6). 
19 апреля 17:00 Татнефть-Арена
Онлайн-трансляция

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    1148

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    543

Партнёры клуба