Десятая победа ЦСКА, драка Войнова и гол Масальскиса в свои ворота Разговор с папой Александра Овечкина: "Пока Саша мог терпеть, он о боли молчал"

Дмитрий Квартальнов: Буланов, я люблю тебя до слез…

Дмитрий Квартальнов

На пресс-конференции после матча ЦСКА – «Йокерит» (2:1) наставник армейцев Дмитрий Квартальнов устроил отповедь маститому журналисту, задавшему неудобный вопрос, а потом вдруг напомнил о бородатом хите из репертуара певца для пожилых дам Александра Серова.

Сколько знаю и слежу за финским тренером Эрккой Вестерлундом, не устаю поражаться его поведению на скамье во время матчей и после при общении с прессой.

Сегодня еще 20 минут назад северянин рвал и метал у бортика, когда после столкновения с Зайцевым серьезную травму получил Йормакка, а затем едва не выскочил на лед, когда на пять минут и до конца в похожей ситуации удалили Козуна. Но стоило прозвучать финальной сирене, как мистер Хайд превратился в доктора Джекила. Стеснительного, немногословного человека.

- В этом матче победил сильнейший, - отдает должное москвичам Эркка Вестерлунд. – На мой взгляд, ЦСКА – сильнейший клуб не только в КХЛ, но во всей Европе. Очень приятно следить за такой командой, за уровнем игры, который она демонстрирует.

Однако в конце третьего периода случились два неприятных эпизода. Мы потеряли из-за травмы нападающего Йормакку, но судьи у ЦСКА никого не удалили. Когда в похожей ситуации ударился о борт Панин, Козуну дали матч-штраф. Считаю, это неправильное решение судей, которое повлияло на ход матча.

- Но в первом периоде вы четыре раза подряд имели большинство, причем хозяев удаляли в пограничных ситуациях. Забивайте пару голов и сушите игру! Вы же сумели реализовать только первое удаление. К кому претензии? – резонно поинтересовался корреспондент Sovsport.ru.

- Да, я согласен. В этих трех попытках реализовать лишнего мы выглядели нелучшим образом.

- Что с Йормаккой?

- Пока не знаем. Вернемся домой, разберемся. Но я хочу заметить, у нас было 11 нападающих, а теперь осталось всего десять.

- Хорошая игра с добротной командой, - берет слово главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. – Здорово посмотреть на своих игроков в противоборстве с «Йокеритом», другими подобными хорошо организованными соперниками. Здесь совсем иные скорости, восприятие игры в целом…

Первый период в нашем исполнении мне не понравился. Слишком много удалений. Настраивали ребят на контактную, быструю игру. Однако поначалу не получалось.

Где-то с половины матча начали переламывать. Но все равно – тяжело все шло. Потому что изначально хотели легкой жизни.

- Вы не выпустили Да Косту, потому что в прошлом Кубке Гагарина он в поединке с «Йокеритом» был серьезно травмирован? Причем сделали это финны намеренно.

Вот тут-то Квартальнов и взорвался:

- Не играл, потому что не играл. Считайте, что приболел. Но я заметил, что у вас каждый вопрос с какой-то издевкой. Давайте заканчивать с этим. Или я на ваши вопросы больше отвечать не буду.

- Прокомментируйте игру молодого Телегина, забившего победный гол.

- Ванька – молодец. Мы и он долго терпели. А сейчас парень выходит на другой уровень. Мы его в этом только поддерживаем. Хотим, чтоб он выходил на большинство с Радуловым и на меньшинство – тоже. У Телегина хороший нюх на голы. Но работать еще нужно много.

- А что вы выговаривали судье Буланову в первом периоде при счете 0:1? – популярный журналист, напомнивший о Да Косте, оправился от удара и снова пошел в наступление. Однако выпустивший пар Квартальнов на сей раз перевел все в шутку:

- Я спел Буланову песню Серова: «Я люблю тебя до слез»…

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея
  • 26 апр 2024

    Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

    Сегодня 26 апреля вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

    569

  • 26 апр 2024

    Уникальный титул «Металлурга»

    KHL.ru рассказывает о «Металлурге», ставшем трехкратным обладателем Кубка Гагарина.В среду, 24 апреля, в Ярославле в четвертом матче финальной серии против «Локомотива» уральцы добились победы со счетом 2:1 и выиграли финальную серию.

    330

Партнёры клуба