"Сухари" от "Салавата", "Динамо" и "Локомотива". Обзор матчей 30 ноября "Торпедо": боевое и противоречивое

Психолог: Радулову не надо затягивать с игрой в хорошего парня!


Психолог-конфликтолог рассказал нам о том, что стало с Александром Радуловымпосле переезда в НХЛ, почему игрок больше не попадает в "горячие" истории и что изменилось в его поведении на льду:

– Александр – уникальный человек, он очень многогранен, – говорит психолог. – В его характере есть черты бунтаря и человека, который верен общей идее. Это редкость! Сейчас он сильно изменился, на это есть ряд причин...

– Какие могут быть причины? В России с ним каждую игру происходило что-то невероятное...
– Вот если бы он сменил клуб в России, то все было бы по-прежнему. Но в Америке он попал в новую атмосферу, где к нему присматриваются. И он присматривается. Уверен, что через год Радулов покажет свой высокий класс и будет все происходить, как и дома.

– Будет спорить с судьями и так далее?
– Это элемент шоу! Но надо отдать должное, он это делает от чистого сердца. Просто по его характеру видно, что он не может пережить несправедливость. Я не говорю, что он всегда прав... Просто в момент конфликтов он уверен, что все делает правильно. Поэтому настоящего Радулова НХЛ увидит чуть позже.

– Звучит угрожающе...
– Почему? Я, как болельщик, хочу лицезреть неравнодушных хоккеистов. Вот увидите, он станет еще одним из главных любимчиков лиги. Наоборот, сейчас смотреть на него непривычно, ждешь от Радулова большего. Главное – это не затягивать с возвращением, думаю и в результативности он прибавит, как только раскрепостится. Так что скоро некоторым звездам на Олимпе популярности придется подвинуться.

– Говорят, на него так влияет рождение ребенка и семейная жизнь в целом.
– Людям не хочется попадать в скандалы, вдруг дети увидят, а они рано или поздно увидят. Но тут Радулову стыдиться нечего, он искренен в своих действиях. Он скорее будет примером, каким должен быть волевой человек. Хотя влияние семьи тоже сказывается.

– Вы говорили, что Малкину надо время насладиться семьей, а потом он вновь заиграет. У Радулова другая ситуация?
– Это разные люди и у них совершенно разный характер. Малкину нечего доказывать в ближайшее время. А вот Александр должен показать, что он один из лучших в НХЛ. Уверен, что других целей он не ставит. Это надо ему самому, это он хочет доказать всеми миру и своей семье. Он максималист, дети всегда гордятся такими родителями.

– Жена на него влияет?
– По психотипу могу судить, что на таких парней влияние может оказать только отец или серьезный тренер.

– В НХЛ повышенное требование к поведению игроков…
– Не согласен. Знаю, что там тоже много работают со спортивными психологами, чтобы помогать игрокам раскрываться в спортивном плане. Но вот такой человек, как Радулов, лиге точно пригодится – он яркий и эмоциональный. Еще раз скажу о том, что дайте время и он завоет сердца болельщиков!   
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба