"Салават Юлаев"-2023. Какой будет Уфа в новом сезоне? "Подобные игры украшают спорт". Хоккеисты ЦСКА переломили за один период ход матча со СКА

ЦСКА провел шикарный матч: забросили пять шайб за 11 минут, Попов снова в "огне"

"Армейцы" Москвы снова вышли вперед в серии.

Сегодня состоялся третий матч финала Запада. СКА уже приучил нас в этом плей-офф, что обычно преимущество после двух периодов не отдает. Да и вообще забить две шайбы за матч  "Армейцам" из Санкт-Петербурга проблематично. Однако то, что сотворил ЦСКА в заключительной трети игры - волшебство.
СКА впервые выиграл первый период в серии с ЦСКА

"Армейцам" из Санкт-Петербурга сегодня впервые в серии с ЦСКА удалось выиграть первый период. В прошлых двух матчах команда Федорова забрасывала первым броском, открывая счет в матче и, соответственно, выигрывали первую треть игры. Сегодня СКА удалось сдержать натиск ЦСКА, причем москвичи были в разы активней, чем в двух прошлых играх в Северной столице.

За четыре секунды до окончания первого периода Игорь Ожиганов отдал невероятную передачу спиной на Никиту Гусева, отрезав трех игроков ЦСКА. А 97-й номер точно попал в створ ворот.

Во втором периоде все осталось без изменений. СКА выигрывал этот отрезок в большинстве случаев в этом плей-офф. В первых двух играх в Санкт-Петербурге с ЦСКА, "Армейцы" с берегов Невы одержали 100% побед во второй трети игры. И сегодня все осталось без изменений. СКА отлично пользуется дальней скамейкой, и в середине матча Александр Волков упрочил лидерство клуба из Санкт-Петербурга.

ЦСКА мог сократить преимущество СКА до одной шайбы еще во втором периоде, но Антон Слепышев не реализовал буллит. Однако третий период москвичи выдали настолько мощный, что даже страшно, насколько огромный у них запас.

"Армейцы" Москвы забили пять шайб за 11 минут третьего периода

После поражения в Питере, глядя на тренерский штаб ЦСКА и игроков, чувствовалось их спокойствие. Будто игроки знали, что ресурсы не действуют на все сто процентов, а в Москве мы все увидим. Сегодня они все эти догадки подтвердили в третьем периоде.

Кажется, что ставка на заключительный отрезок была простой – как можно больше бросать по воротам Юханссона. И с этой задачей игроки ЦСКА справились. Сначала Максим Соркин с острого угла пробил Ларса, а через четыре минуты Никита Нестеров в формате 4 на 4 сравнял счет.

Отметим, что "Армейцы" Москвы трижды забили именно играя 4 на 4. Тотально переиграли СКА в данном компоненте.  А после второго гола Юханссон "поплыл": дальше последовали шайбы от Попова, Карнаухова и Слепышева. В пустые ворота забросил еще раз Соркин. ЦСКА забил 5 голов за 11 минут третьего периода и шесть в третьем периоде – невероятный результат.

Попов стал раздражителем для СКА

Александр переживает, возможно, третью молодость. По информации источников, зарплата Попова составляет всего три миллиона рублей за сезон. Бородатый и колоритный хоккеист, выступающий под 22-м номером в ЦСКА, стал настоящим раздражителем для СКА. В этом плей-офф он заслуживает звание лучшего игрока (на данный момент). А как его остановить – большой вопрос.

В первом матче серии  со СКА Александр забросил победный гол. Во второй игре его шайба стала единственной в составе "Армейцев" Москвы. А сегодня Попов снова забросил победный (третий по счету) гол.

Остается только догадываться, что сказал главный тренер ЦСКА Сергей Федоров во время второго перерыва. И хотелось бы узнать, почему СКА провалил концовку матча, когда обычно этого не делал. Четвертая игра будет совсем другой, но для "Армейцев" из Северной столицы она становится важнейшей. Возвращаться домой при счете 1:3 будет, мягко говоря, не очень.