Улучшить настроение перед Олимпиадой

Игроков сборной России поймать было непросто. Микст-зона казалась журналистам каким-то таинственным порталом, в котором игроки появлялись и исчезали, словно их там вовсе не было. Так что процесс сбора информации проходил по принципу: кто успел, тот и съел. Нападающий сборной России Алексей Михнов:

325

Эта форма в огне...

Вот так бы я перефразировал известный хит Бориса Гребенщикова в связи с происшествием в Оттаве. Накануне игры у хоккеистов "Миннесоты"... сгорела их форма. В пятницу днем "Миннесота" проводила тренировку на запасном катке, в пяти минутах от домашней арены "сенаторов". По окончании занятий баулы с о

344

Генерал вернулся! Защитник Андрей Марков, которого в Монреале величают Генералом обороны, снова в игре!

Возвращение Андрея Маркова стало подарком не только для "Канадиенс", но и для сборной России. Врачи говорили, что из-за пореза сухожилия Марков вернется на лед только в феврале и может не поехать на Олимпиаду. Но защитник появился в составе "Канадиенс" на полтора месяца раньше. И сразу же сделал дуб

345

Тренер воспитывает Овечкина

Наставник "Вашингтона" Брюс Будро во втором перерыве наорал на Овечкина, а в третьем периоде Александр Великий буквально разорвал "Эдмонтон", набрав 3 (2+1) очка и став второй звездой дня в НХЛ. После двух периодов счет был 2:0 в пользу "нефтяников". Гости играли слабо. Казалось, им снова светит по

354

Ковальчук в ярости ломает клюшки

Ожидаемой дуэли "Ковальчук против лучшего голкипера в истории НХЛ" не получилось. Форвард "Атланты" не нанес ни одного броска по воротам, а Бродо был отправлен в запас после того, как в первом периоде позорно пропустил три гола после шести бросков. Ковальчук все-таки сделал голевую передачу, найдя

379

На пути к Ванкуверу. Двойной праздник Маркова

Что значит Андрей Марков для "Монреаля" и сборной России, стало ясно уже после первого матча российского защитника, который вышел на лед после двухмесячной паузы, связанной с тяжелой травмой лодыжки. Причем возвращение Андрея (кстати, на два месяца ранее запланированного срока) совпало с его днем ро

342

Миллион тренеров сборной

О тяжком выборе Олимпийского состава и "массовом ассистенстве" тренерскому штабу – в статье нового колумниста "Всего хоккея". Накануне Олимпиады тренеры Вячеслав Быков и Игорь Захаркин ломают себе голову над выбором кандидатов. Задача эта очень сложная. Захаркин даже признался как-то, что и при оп

317

Выделять деньги "Ладе" госкорпорации "Ростехнологии" запрещает закон

В государственной корпорации "Ростехнологии" отметили, что понимают ценность хоккейного клуба "Лада" для жителей Тольятти и Самарской области. Однако прямое выделение спонсорских средств государственным корпорациям запрещает закон. "Несмотря на кризис и сложное финансовое положение, в котором наход

414

Россия – Чехия. Жизнь продолжается...

Наша сборная выиграла свой последний матч на Кубке Первого канала, но это в итоге не принесло ей самого кубка. Он – у Финляндии, обыгравшей нас. Несмотря на недостаток времени на восстановление после предыдущего матча со шведами – накануне вечером чехи отыграли по ходу матча 0:3, – соперники нашей

462

Владислав ТРЕТЬЯК: "Федоров у нас как "батька"

Президент ФХР Владислав Третьяк после победы россиян по буллитам над командой Чехии на Кубке Первого канала сказал, что из всех встреч россиян на турнире ему понравилась именно против Чехии, а также поддержал Сергея Федорова. Руководитель отечественного хоккея Владислав Третьяк после завершения мат