• 19 дек 2009

Два очка от первого места до последнего

Второй игровой день Кубка Первого канала "начался за здравие" для сборной Финляндии, а "закончился за упокой" для чехов. Уже в 13.00 по Москве люди с бело-сине-красными флагами и шарфами начали кучковаться вблизи станции метро "Динамо". Настроение у всех хорошее, что и немудрено. Победив в четверг

373

Яркая обертка горькой "конфетки"

Суббота, второй день "Кубка Первого канала" на арене Ледового дворца "МегаСпорт". Все готовились к настоящему празднику, болельщики, организаторы турнира, спонсоры. Была организована не просто спортивная игра, а создан целый комплекс развлечений. Что же ожидало болельщиков вне ледовой площадки? Ед

352

Те, кому не повезло

Их можно назвать неудачниками субботы. А можно сказать просто: не повезло. В любом случае, у наших ребят хватило сил выйти и пообщаться с журналистами. Алексей Михнов, нападающий сборной России: – Когда вы забили первый гол, вы случайно оказались на пятаке или специально пошли туда, увидев, что В

366

Лео КОМАРОВ: "Свои шансы на Ванкувер не оцениваю никак"

"Он же финн!" – "Кто?" – "Я!" Этот бессмертный диалог из "Особенностей национальной охоты" как нельзя лучше подходит к нашему собеседнику – динамовскому финну Леониду Комарову. Интервью он раздавал с немалым удовольствием. Еще бы – его команда сегодня одержала победу, и настроение у "дважды бело-гол

316

"Ставите Федорова в сборную? Ну, так что тогда?"

Поражение ли от Финляндии, причем такое, за 7 секунд до окончания третьего периода, или общий настрой – послематчевая пресс-конференция главного тренера нашей сборной Вячеслава Быкова затянулась и затронула не столько непосредственно игру и Кубок Первого канала, сколько "предолимпийскую" тему. Что,

372

Россия – Финляндия. Недонастрой...

Наша сборная досадно проиграла Финляндии, пропустив решающую третью шайбу за семь секунд до конца третьего периода. По мнению Вячеслава Быкова, причина такого поражения по такой игре исключительно в настрое. И уже по первому периоду было ясно, что с настроем на матч у нашей команды опять не все в п

393

"Матч со "злой" Россией будет отличным, лед – горячим..."

Этот матч для сборной Чехии складывался очень непросто. Продержавшись более или менее первый период, чехи, казалось, во втором сдались, пропустив дважды. Только на последней минуте второй двадцатиминутки они вспомнили, как надо играть и лишь везение, а затем и сирена спасли Стефана Лива от гола. На

379

Не "день Гелашвили"

Сборная России уступила во втором матче Кубка Первого канала команде Финляндии со счетом 2:3. Решающая шайба влетела в ворота Георгия Гелашвили за семь секунд до окончания третьего периода. Вратарь "Локомотива" Георгий Гелашвили вряд ли может занести себе эту встречу в актив. В первом периоде он п

338

Что финнам хорошо...

Кто из наставников на послематчевой пресс-конференции выглядел именинником, а кому пришлось объясняться, догадаться нетрудно. И какое у кого было настроение – тоже. Юкка Ялонен, главный тренер сборной Финляндии: – Конечно, мы очень рады, что победили в этом матче. Игра была довольно напряженной, и

356

Вячеслав БЫКОВ: "Можно и по физиономии получить"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после поражения от финнов на Кубке Первого канала не стал обвинять Георгия Гелашвили, заявив, что хоккеисты не настроились должным образом на матч. Наставник финской команды Юкка Ялонен отметил, что КХЛ является лучшей лигой Европы. "Поздравляю коллегу с