• 26 янв 2007

Лада - Ак Барс. Емелин винит в поражении форвардов

Перед отъездом из Казани обладателей Кубка европейских чемпионов принял в своем дворце президент Татарии Минтимер Шаймиев, поздравивший "Ак Барс" с европейским успехом и вручивший команде благодарственное письмо. В свою очередь, игроки презентовали Шаймиеву клюшку с автографами, медаль победителя Ку

357

Лада – Ак Барс. Кошечкина хватило на два периода

Почти 40 минут чистого времени лучший клуб Европы никак не мог пробить вратаря сборной России Василия Кошечкина. Но у молодых автозаводцев не хватило сил, чтобы заставить "барсов" впервые в сезоне уйти с площадки без заброшенных шайб. В первую очередь тольяттинцев подвели удаления. Главный вопрос,

310

ХК МВД – Химик. Если бы знал - работал бы в Канаде

Проиграв два последних матча, ХК МВД заметно осложнил себе задачу попасть в восьмерку. Но игра с "Химиком" показала, что команде Николая Соловьева сделать это все-таки вполне по силам. Голкипер "Химика" Барулин выглядел не очень уверенно, отбивая раз за разом шайбу перед собой. Сыграв лишь период,

334

ХК МВД – Химик. Химик устал?

Второе в поединке удаление у желто-синих: работяга Зайнуллин со второго добивания воплощает одиночество на пятачке в гол. 1:0. У "Химика" в порядке лишь Мозякин: изумляет публику очаровательными передачами, а противников частенько ставит ими в тупик. Однако одним Мозякиным победы не куются. Что и до

324

Динамо – Амур. Крикунов не доволен решением экспертной комиссии

Капитан динамовцев Харитонов в первом периоде был в центре внимания: он не забил буллит, не сумев перехитрить Мосса, а его гол арбитр Семенов отменил, поскольку шайба была заброшена рукой. Неожиданным героем встречи стал защитник Мамашев, забросивший три шайбы в двух последних матчах. В конце игры н

282

Динамо – Амур. Мамашев разбудил "Динамо"

Практика предыдущих лет показывает, что на мощный финишный спурт дальневосточникам рассчитывать не стоит. Три матча в неделю, значит, несколько семичасовых перелетов из Хабаровска до центра России и обратно. А жизнь в самолете сил и здоровья не прибавляет… Не уверен, что в этом году "Амуру" удастся

345

ЦСКА - Салават Юлаев. Не день армейцев

Перед игрой состоялось чествование отметившего 60-летний юбилей знаменитого в прошлом защитника ЦСКА и сборной СССР Александра Гусева. Армейцы по-прежнему никак не могут сыграть в оптимальном составе. Вот и на этот раз к так и не восстановившемуся после тяжелой травмы ключицы Никулину, чье возвраще

352

ЦСКА - Салават Юлаев. Армейцы подвели юбиляра . Великий защитник Александр Гусев не дождался от родной команды подарка на 60-летие

Волею календаря столичные армейцы не играли в предыдущем туре и получили дополнительное время на отдых. Но передышка не помогла москвичам одолеть одного из претендентов на медали. В прошлую субботу уфимцы уверенно переиграли амбициозный ХК МВД — 4:1, прервав пятиматчевую победную серию "милиционеро

302

Витязь - Металлург Нк. Как не надо играть в хоккей

Свои моменты чеховцы, в отличие от конкурента за место в плей-офф, реализовали на отлично. Майк КРУШЕЛЬНИЦКИ, главный тренер "Витязя": - Мне понравилось, как ребята провели несколько смен в большинстве. Сергей НИКОЛАЕВ, главный тренер "Металлрург" Нк: - Мы три периода показывали, как не надо игр

395

Витязь - Металлург Нк. В борьбе за выживание сильнее оказались витязи

Битва за выживание в нижней части таблицы едва ли не ожесточеннее, чем борьба за лидирующие позиции. И для "Витязя", и для "Металлурга" этот поединок, в котором на кону не три, а шесть очков. И с самого начала соперники демонстрируют быстрый, комбинационный, атакующий хоккей. Игроки словно на крылья