• 8 окт 2005

Химик – Локомотив. Ржига благодарит Егорова

Отъезд за океан Ковальчука вынудил главного тренера "Химика" Милоша Ржигу сделать в составе несколько изменений. Tак, в первой тройке появился Крикунов, который стал автором одной из шайб. Еще один гол у подмосковной команды забил вернувшийся после травмы нападающий Шкотов. Именно его шайба подарила

302

СКА – Нефтехимик. Армейцы вернули должок болельщикам

Последние домашние матчи СКА провел из рук вон плохо. Впору было задуматься о реабилитации перед болельщиками. Уже на 20-й секунде арбитр Кадыров выписывает две минуты Покровскому. Гости в большинстве неубедительны, а стоит нарушителю выйти на лед, как СКА открывает счет. Дальше слово снова берет К

300

СКА – Нефтехимик. Елфимов вспоминает Божий дар

После того как два предыдущих домашних матча СКА закончились поражениями от дебютантов суперлиги, руководители армейского клуба решили добавить... в плане организации шоу. Экспериментальные методы работы со зрителями - новые кричалки в игровых паузах, конкурсы в перерывах - принесли свои плоды. Боле

358

ХК МВД – Молот-Прикамье. Гудачек стоит насмерть и раздает передачи

Все для хозяев начинается прекрасно. Им на благо идет даже удаление капитана команды Антоненко. В меньшинстве "милиционеры" организуют стремительную контратаку, и Александров открывает счет. Болельщики ждут от любимцев разгрома аутсайдера. Но хозяева не торопятся развивать успех. Во второй двадцатим

377

ХК МВД – Молот-Прикамье. Молот: отступать уже некуда

Начало матча совсем не обещало столь неожиданного для хозяев финала. Первый период прошел при подавляющем преимуществе ХК МВД. И счет подопечные Сергея Котова открыли, словно играючи, в меньшинстве. Сольный проход совершил Александров и со второй попытки все-таки пробил Гудачека. Во второй 20-минут

348

Витязь – ЦСКА. Богданов победил на малой родине

"Витязь" провел первый домашний матч в Подольске, а не в привычном Чехове, и перемена мест пошла команде на пользу. Подмосковные хоккеисты добились первой победы в родных стенах. Большой хоккей все-таки вернулся в Подольск. Спустя пять с половиной лет. Скорее вопреки, нежели благодаря. 11 марта 200

367

Витязь – ЦСКА. В Подольске "Витязь" - другая команда

Долго этот город ждал большого хоккея и матча-реванша с ЦСКА. Четыре с половиной года назад в драматичном по накалу и сюжету поединке "Витязь" уступил красно-синим - 3:4 и вылетел из суперлиги. Теперь вернулся. И его главный тренер Анатолий Богданов летом в своем первом интервью "СЭ" сказал: "Хочу,

350

Победа со вздохами и матом

Столичный ЦСКА после победы в прошлом туре над лидером турнира, магнитогорским "Металлургом", в следующем уступил худшей команде суперлиги, чеховскому "Витязю" - 2:3. Игра состоялась в Подольске при полном аншлаге. Хоккей покинул Подольск пару лет назад, когда выяснилось, что у местных бизнесменов

352

Авангард – Спартак. Затонский вспомнил, как надо забивать

Невысокие скорости, на которых соперники начинают встречу, больше на руку гостям. Но едва омичи прибавляют в движении, как спартаковская оборона начинает трещать по швам. Кольцов и Ячменев забивают с интервалом в полторы минуты. Две быстрые шайбы деморализуют москвичей. Они практически не помышляют

334

Авангард – Спартак. Первый гол Затонского

Перед матчем появилась информация, которая, безусловно, порадовала местных любителей хоккея. Губернатор Омской области Леонид Полежаев в интервью ряду средств массовой информации заявил, что смена собственника у компании "Сибнефть" не отразится негативным образом ни на "Авангарде", ни на возведении