• 20 ноя 2004

ЦСКА – Салават Юлаев. ЦСКА: 6:0 в память о Палыче

В пятницу вечером столичные армейцы матчем с "Салаватом Юлаевым" прощались с умершим в ночь со среды на четверг великим защитником Александром Рагулиным. Да что там ЦСКА - легендарного Палыча вчера помянули и гости из Башкирии, перед игрой - по примеру армейцев - все до одного повязавшие на рукава с

378

Ак Барс – Спартак. Девятый ноль Брэтуэйта

Во втором своем матче обновленный "Ак Барс" легко громит "Спартак". Что будет, когда на следующей неделе подъедут Лекавалье и Ричардс? В день матча в одной из закусочных Казани был замечен форвард "Ак Барса" Александр Дроздецкий, предлагавший ребятне мороженое. "Участвовал в акции, посвященной детя

315

Ак Барс – Спартак. Ковальчук: опять гол "Спартаку"

"А МЫ НЕ БОИМСЯ!.." "Мы все уже заранее боимся", - теперь, после первого периода дозаявок, эту фразу произносят все команды, приезжающие в столицу Татарии. Конечно, интонации при этом чаще всего шутливые, как, например, у вице-президента "Спартака" Владимира Шадрина, приехавшего в Казань руководите

389

Илья КОВАЛЬЧУК: "Разлада со "Спартаком" не допущу"

Илья Ковальчук провел второй в своей карьере матч против "Спартака" - и вновь забил! Но если в игре первого круга, несмотря на дубль знаменитого форварда, "Ак Барс" уступил москвичам - 2:3, то вчера шайба Ковальчука оказалась лишь одной из пяти, заброшенных в ворота красно-белых. "Тому, что "Ак Бар

362

Молот-Прикамье – Пермь. Дебют Голубничего в Перми: гол+пас

В составе хозяев на лед вышли четверо новичков. Но на хорошем уровне отыграл лишь один Голубничий, который принял участие в двух голах "Молота". Судьба встречи решилась на последних минутах. Защитник волжан Воробьев отважился на индивидуальный проход и, выкатившись из-за ворот, перехитрил Хомутова.

357

Химик – Авангард. Чужая игра для самого высокооплачиваемого хоккеиста планеты

Вчера Яромир Ягр провел дебютный матч в суперлиге. Класс форварда чувствовался с первых же минут. Но хоккей для чеха был явно непривычным. Вряд ли он за свою карьеру видел в одном матче столько зацепов, тычков, толчков исподтишка. Честно говоря, было подозрение, что Ягр получил травму на утренней р

362

Химик – Авангард. "Авангард" против "Химика": 1 очко из 6

Одним из героев встречи стал вратарь хозяев Скудра, не раз и не два спасавший свою команду. В начале второго периода главному тренеру "Химика" Владимиру Мариничеву пришлось поломать голову над тем, как видоизменить звенья: на 23-й минуте капитан воскресенцев Титов из-за травмы ушел в раздевалку. В и

362

Сергей БРЫЛИН: "Не вина Ягра, что "Авангард" проиграл"

ТРИ КУБКА СТЭНЛИ СИЛЬНЕЕ ДВУХ БРЫЛИН И ЯГР В МАТЧЕ "ХИМИК" - "АВАНГАРД"   Броски Очки (Г+П) Штраф +/- Смены Оценка "СЭ" н. БРЫЛИН 2 1 (0+1) 0 +1 18 6,5 н. ЯГР 3 1 (0+1) 0 +1 16 6,0 Ожидаемый толпой репортеров

343

О Брылине

Воскресенск - удивительный город. Не слишком разросшееся со времен Эпштейна местечко становится за последние годы свидетелем потрясающих матчей. И нашествия репортеров со всей Европы - как вчера. Быков против Каменского - совсем недавно. Ягр против Брылина - вчера. Лучший хоккеист мира против самог