• 29 янв 2007

Суперлига. 47–й тур

АК БАРС – ЛОКОМОТИВ 1:4 Новый наставник "Локо" американец Пол Гарднер совершил фурор, победив во всех четырех матчах в России. Причем исключительно претендентов на медали. Вчера он притормозил лучший клуб Европы, не знавший поражений с 3 декабря прошлого года, когда "барсы" проиграли в Питере СКА 2

350

Металлург Мг - ХК МВД. Платонов заслуживает отдельных слов

Во всех матчах сезона подмосковные "милиционеры" забрасывали в ворота "Металлурга" по три шайбы, но уральцы неизменно забивали больше. Встреча соперников в третьем круге получилась самой результативной. После голевой засухи в трех предыдущих поединках подопечных Федора Канарейкина, что называется, п

367

Металлург Мг - ХК МВД. "На льду у нас был настоящий коллектив"

В середине первого периода удача подмигивает гостям. Давыдов бросает от красной линии, Скотт отбивает шайбу перед собой, и Чернов изящно обыгрывает голкипера "Металлурга". До перерыва "сталевары" отвечают голом Кайгородова, реализующего большинство, а во втором периоде Королев и Платонов по очереди

416

Бильярдный бросок Платонова

Серия поражений "Металлурга" выдалась самой короткой из тех, какие вообще могут быть. Неудачи от "Локомотива" и "Северстали" уральцы с лихвой компенсировали в домашней игре против ХК МВД, и забили в ворота соперника в два раза больше шайб, чем простили в свои – 6:3. На самом деле всё когда-нибудь р

375

Ак Барс – Локомотив. Всем бояться!

Вчера в Казани "Локомотив" одержал четвертую победу подряд под руководством нового американского тренера Пола Гарднера. Вслед за лидерами суперлиги - "Химиком", "Магниткой" и "Авангардом" - пал и обладатель Кубка европейских чемпионов "Ак Барс", до этого не знавший поражений в 14 встречах кряду - с

394

Ак Барс – Локомотив. Чары Гарднера. Против магии нового главного тренера "Локо" не устоял и лучший клуб Европы

Ведомый новым "машинистом" Полом Гарднером "Локомотив" продолжает рейс в первую восьмерку таблицы. Четыре матча под руководством американского волшебника – четыре победы! Последней жертвой магии Гарднера стал вчера вечером недавний триумфатор Кубка европейских чемпионов, лидер суперлиги "Ак Барс".

370

Химик – Нефтехимик. Химик не хотел проигрывать четвертый раз подряд

Партнер у суперсвязки "Химика" Мозякин - Лещев периодически меняется. В отчетном матче в стартовом звене хозяев с третьим и четвертым бомбардирами чемпионата вышел еще один кандидат в сборную - Счастливый. Видимо, главный тренер подмосковной команды Петр Воробьев решил помочь коллегам по сборной пер

374

Химик – Нефтехимик. Сначала гол, потом гопак

Намечавшееся четвертое подряд поражение "Химика" неожиданно превратилось в победу благодаря голам-красавцам кандидатов в сборную России Мозякина и Быкова. Накануне матча в "Химике" состоялся разбор полетов с участием высокого руководства подмосковного клуба в лице его куратора от Мособлдумы Алексан

343

Амур – СКА. Соколов хочет на чемпионат мира

Вплоть до середины второго периода главной действующей фигурой на площадке был вратарь питерцев Максим Соколов, отражавший многочисленные броски хозяев. "Амур" атаковал настолько мощно, словно и не было у хабаровчан за плечами трудного гостевого матча с "Динамо" и утомительного перелета домой. Наст

359

Амур – СКА. "Вам на вылет!.."

В середине января все тренеры, словно сговорившись, стали костерить формулу третьего круга чемпионата страны. Это и понятно, ведь игры идут через день, да еще в беспощадном формате: дом – выезд – дом – выезд… Однако клуб, который пострадал больше всех, упорно молчит. Как же сейчас живется самой вост