• 10 сен 2005

Заседание суда по делу Грабовского состоится 15-го сентября

Официальный сайт ПХЛ опубликовал в пятницу следующее заявление: "В связи с подачей апелляции ХК "Ак Бакс" (Казань) в Спортивный арбитражный суд на решение Арбитражного комитета ФХР и ПХЛ от 22.08.2005 по делу хоккеиста Грабовского М.Ю. приостановлено действие лицензии спортсмена до вынесения решени

357

Олег ТВЕРДОВСКИЙ: "В нашем хоккее надо менять систему"

Бывший защитник "Авангарда" Олег Твердовский очень хотел остаться в России, но в Омске ему предложили унизительные условия контракта. Тогда хоккеист подписал контракт на три года с клубом НХЛ "Каролина Херрикейнз" и теперь надеется стать там лучшим игроком. – Олег, всем известно, что вы оскорбились

402

Суперлига. 2-й тур

ДИНАМО – ВИТЯЗЬ 7:1 Динамовец Александр Харитонов открыл счет уже на 18-й секунде, установив новый рекорд сезона. Он отобрал лидерство в споре за приз "Секунда" для автора самого быстрого гола чемпионата у череповчанина Игоря Григоренко, который в первом туре поразил ворота своей бывшей команды – "

369

Металлург Мг – ХК МВД. Сергей Котов: "МВД поставили на место"

Как и в предыдущей встрече с "Витязем", "Металлург" начинает воплощать игровое преимущество во втором периоде. Причем делает это в большинстве. Тертышный в воздухе подправляет шайбу после броска Маленьких от синей линии. Через 10 минут оставшийся на пятачке без присмотра Гладских без труда разбирает

353

Металлург Мг – ХК МВД. Дебютанта поставили на место

Обыграв на старте сезона действующего чемпиона, хоккеисты из Твери, как ни парадоксально, сослужили себе плохую службу. Теперь уже никого не обманет дебютантский статус ХК МВД, опасаться этой команды и настраиваться на нее должным образом будут обязаны даже фавориты. "Металлург", испытавший некоторы

335

Динамо – Витязь. На счету москвичей самая быстрая шайба, максимум голов и лучшая разница в счете

В поединке с еще одним новичком суперлиги динамовцы доказали, что действующий чемпион по-прежнему грозен. Главный вопрос перед началом матча: как дела у Ореховского? В среду в матче с ХК МВД капитан бело-голубых получил тяжелую травму – перелом бедра. – Сейчас Олег в больнице, – дал профессиональн

385

Динамо – Витязь. 7:1 - чтобы забыть первый тур

Кто такой Рид Симпсон? Именно эта тема неожиданно стала главной в разговоре корреспондента "СЭ" с двумя Сергеями - защитниками "Динамо" Вышедкевичем и Гимаевым за два часа до начала матча. Встретившись с хоккеистами у гостиницы на Большой спортивной арене в Лужниках, где бело-голубые отдыхали перед

333

Металлург Нк – Авангард. Маракл организует победный гол

Начиналось все для хозяев весьма удачно. Рамиль Сайфуллин, чьи лучшие годы в карьере прошли как раз в "Авангарде", кистевым броском из-под защитника поражает ворота гостей. Отыгрываются "ястребы" лишь в конце второго периода. Решающий гол проводит, бесспорно, лучший у "ястребов" в этой встрече Анто

334

Металлург Нк – Авангард. Дацюк участвует в тренировках, а не играет

Лишь активность команд в третьем периоде спасла первую общероссийскую телетрансляцию из крупнейшего города Кузбасса от категоричных оценок бесцветного матча. Благодаря Тарасову "Авангард" почти до второго перерыва не имел реальных шансов. Проблемы голкипера "Металлурга", который стал лучшим в соста

319

Лада – СКА. Свобода забрасывает кроссовки на трибуну

Победу вазовцам принес Бойков, чей мощный щелчок почти от синей линии застал врасплох голкипера гостей. Тольяттинский же страж ворот заслуженно получил приз лучшего игрока этого матча, но почему-то забросил его на трибуны. Очаровательные обладательницы кроссовок, предназначавшихся Свободе, пришли в